Yvision.kzYvision.kz
kk
5
01:36, 24 сентября 2012

Премьера "Звездные танцы"

Blog post image

 

Уже совсем скоро в Казахстане стартует первый сезон проекта "Звездные танцы", а именно 29 сентября. Всего в эфир выйдет 14 программ, длительность каждой 2 часа 30 минут. На своих экранах вы сможете увидеть звезд казахстанской эстрады, артистов, журналистов и телеведущих.

В съемках первого сезона примут участие Асель Сагатова, Баян Есентаева, Жанна Орынбасарова, Жамиля Серкебаева, Ерлан Кокеев, Маргарита Кравцова и другие. Основное направление танцевального состязания бальные танцы, такие как - самба, румба и ча-ча-ча. Особенность проекта в том, что участвующие пары составлены по принципу “профессионал — новичок”. Тот же принцип лежал в основе программы ProAm (от английского “professional” и “amateur”).

Blog post image

Оценивать конкурсантов будет строгое жюри, в составе которого - народная артистка Нагима Ескалиева, балерина Сауле Рахмедова, а так же именитые российские хореографы Инна Свечникова, Николай Понтюхин и Эльдар Сайфутдинов.

В кастинге телепроекта участвовало 40 пар, из которых прошли на следующий этап 12.

График тренировок и съемок был достаточно сложным, а сроки сжатыми. Участникам приходилось разучивать каждый новый танец практически за неделю, а как мы знаем, это достаточно трудно для неподготовленных людей, но это не помешало участникам раскрыть свой потенциал. И как отметили сами конкурсанты, "Звездные танцы" — это великолепная возможность для каждого из них раскрыть себя с новой стороны и показать на что ты способен.

5
636
8