Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
01:06, 24 сентября 2012

Новый дворец ректора Мутанова

Увы и увы! В Казахстане мало указать на явное коррупционное правонарушение. Еще нужно сидеть и ждать, когда власти соизволят наказать. Про ректора КазНУ Галыма Мутанова в начале года уже писали про купленную ему за счет средств вуза квартиры за 700 тысяч долларов США. И это при том, что десятки преподавателей со стажем снимают углы где придется. И вот теперь, невзирая что у КазНУ есть две квартиры (служебные) для руководства покупается для ректора отдельная элитная квартира! Потому что те две квартиры, они непрезентабельные хрущевки, где такой великий человек как ректор Мутанов жить считает ниже своего достоинства. И вот в нарушении всех правил закупает элитное жилье КазНУ и отдает его ректору.

Все СМИ начинают пугать громкими заявления, что мол фигура Мутанова неприкосновенна и вообще угрожать правоохранительными органами. А купили ректору оказывается "на общих основаниях". Вот такой цинизм.

И вроде бы кажется что справедливость восторжествует и коррупционеров накажут. Заместителя Г. Мутанова, его личного "кошелька", проректора КазНУ Е. Ан недавно арестовали за крупное хищение денежных средств. Дело ведет финансовая полиция. Но кажется это дело замнут.  Потому что Мутанов ничего не боится. Он имея уже элитную квартиру за 700 тыс. долларов, захватил в алматинских  горах на территории санатория "Ак-терек" большой участок земли и уже почти построил там за одно лето дворец! Никакого стыда.

И это при том, что Нурсултан Абишевич лично запретил строить в заповедной полосе чиновникам жилье. И это только одна сторона вопроса. Президент, всегда говорит что главное будущее для Казахстана это качественное образование. А какой пример получат студенты видя этот беспредел? Вырастет новое поколение коррупционеров?

Нельзя сидеть сложа руки! Чтобы не быть голословными, мы сегодня поедем на место строительство дворца Мутанова, сфотографируем его и выложим его фото! Пусть все видят бессовестность нашего ректора!

Просим все здоровые силы поддержать нас

11