Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:08, 23 сентября 2012

прочитанное за лето

Так как лиру стал жутко неудобен (вроде и открывается, а вроде и нет), буду вести статистику здесь.

Мой книжный марафон продолжается цель - прочитать 50 книг за год уже выполнена, но из списка 50, составленного изначально, пока чуть больше трети. Впрочем, время еще есть =))

1. Сомнамбулический поиск неведомого Кадата. Говард Лавкрафт. Наконец и я приобщилась к творчеству гуру хоррора. Но вот эта повесть она не сказать, чтобы очень страшная. Сюжет здесь на втором месте, на мой взгляд - это, скорее.записки о том, что автор увидел в прогулках по своему воображению. С этой точки зрения - чудесно. Смачные описания всяких странных мест понравились очень.

2. Рабы Майкрософт. Дуглас Коупленд. Как обычно - рассказ о том, как ужасная жизнь в США. В этот раз речь о корпорациях. И знаете - действительно жутковато местами,. когда пытаешься представить всех этих людей, жизнь которых превратилась в приложение к компьютеру. Хочется немедленно избавиться от своего и помчаться в горы на недельку))

3, 4. Энн в  Саммерсайде, Энн в бухте Четырех ветров. Люси Мод Монтгомери. Уффф, продолжения цикла читать не буду, уж слишком голливудско-диснеевски все стало. До розовых тошнотиков.

5. Новый дозор. Сергей Лукьяненко. Бросать успешный цикл аффтару не хочется, и он начал придумывать богов-в-кустах, т.е. рояли-из-машины. В целом - уныло, но пара неплохих моментов таки есть (вроде пары лютиков, выросших на зомби).

6, 7. Грядущая буря, Башни полуночи. Роберт Джордан. Четыре месяца ждать последней книги "Колеса времени"!!!! Т________________Т ЧЕТЫРЕ!!! Кошмар! Столько времени ждать новой порции описаний шелковых платьев и расшитых курток!!! А вообще да, мне понравилось, стало как-то поживей, а ведь экшн - нашефсе)) развязка близко, я в предвкушении))

8. Невероятные будни доктора Данилова. Андрей Шляхов. Набор медицинских баек (скорая помощь и роддом). В целом, неплохо, но конец мутный и скучный, несмотря на попытки автора замаскировать мучения, с которыми он все это дописывал.

9. Стрелы королевы. Мерседес Лаки. Банальная, натянутая книга. Очень напомнило "Арфистку Менолли" Энн Маккефри. Продолжение читать не собираюсь.

10. Кладбищенские истории. Акунин. Есть неплохие рассказы, но ц елом - он может и лучше писать.

11. Метель. Владимир Сорокин. Сюр. но интересный. На любителя. Лошадок жалко было.

12. Форрест Гамп. Уинстон Грум. Аняняняняняня over 9000. Экранизация очень удачная, но книга - это книга)) и приключений больше, и закончилось все более жизненно. Рекомендую, да.

13. И разные рассказы Борхеса. Это как орешки и шоколад на мороженом ^__^ я вообще люблю малую форму, а Борхес -мастер <3

14. Чуть не забыла. Легкое дыхание. Иван Бунин. "Лолита", только намного короче и заканчивается все логичней.

Итого:
новых - 14, из списка на год - 3.
за 8 месяцев - 51, из списка на год - 19.

*рекомендации по интересным книгам принимаются =))

0
193
0