Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
13:14, 22 сентября 2012

МОРАЛЬНОЕ | человек| МАТЕРИАЛЬНОЕ


Или о истории человеческих взаимоотношений

Blog post image


После развала СССР произошёл культурный и социальный бум, это не для кого не секрет, что старые принципы заменились новыми. Старые порядки больше никому не были важны. Старые цели не рентабельны. И общество, встало перед вопросом: “Как же дальше жить?” И в тот момент общество были обижено и сильно унижено предательством той власти, которая руководила государством многие годы и, вдруг сама же развалила, так ею охраняемое в свое время - СССР…

Так родилась новая эпоха, - эпоха в которой мы с вами живём, и называется она “постсоветское пространство’. В нашем обществе мало-помалу забывают, что такое добро, и что такое зло. В чём это выражается? В том что мы каждый день становимся всё дальше друг от друга, начиная таить непонятную обиду , злобу, зависть, на тех кому больше повезло в этой жизни. Национализм процветает , культ денег берёт верх , и собственный огромный эгоизм принимает угрожающий размер, - всё только для меня, а другие, как не будь сами. Принцип капитализма- «Человек человеку – волк.» сейчас набрал свою истинную силу и вес. Мы ненавидим друг - друга, стараемся уязвить, задеть за живое и для людей уже нет разницы - близкий родственник перед тобой, или просто знакомый. Конкуренция и давка, как за последним глотком воздуха. Если тебе не повезло и ты не родился в центре города, и не учился в центральной платной школе, то ты низшее существо и не имеешь права даже на банальное, минимальное уважение. Националисты доказывает налево и направо, свою звериную натуру кулаками, с криками- “Щещен, свинья, вали отсюда”, - это его земля, он тут хан, а ты тут никто. И тут же, член одной из субкультур города, который регулярно выкрикивает лозунги - “Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК,Я КРУУУТ! А ВЫ ВСЕ ЧЕРТИ, КОТОРЫЕ ПРОГНУЛИСЬ ПОД ГОСУДАРСТВО!”. Знаете, что их объединяет? Взаимная ненависть, обида и дешёвые понты - желание раздуться до неимоверных размеров и стать крупной фигурой за счёт унижения и травли себе подобных . Они никогда не задумываются о последствиях, что с ними будет в дальнейшем, ведь зло, оно имеет эффект бумеранга и оно когда-нибудь нагонит своих злобных производителей.

Blog post image

Да, при Союзе тоже были подлецы, быдло, хамы, но, по крайней мере, при СССР был взят курс на социальное равенство человека. То, - что мы одной крови. То, - что вместе мы сила. То что, только взявшись все вместе за руки, мы сможем сделать мир лучше. Старый добрый советский принцип- “Человек - человеку, друг, товарищ и брат”. Есть уникумы и сейчас, которые не растерялись, которые делают добро, стараются сделать мир лучше, любыми возможными способами от Аллаха, от Будды от кого угодно, но именно добро. От одной копейки нищей бабушке, которая просит милостыню, до огромных благотворительных организаций, это всё шаги в одну сторону - сторону сближающую людей. Одари светом своего близкого, а он озарит тебя и подарит тебя счастье и тепло, хоть на минуту.

Blog post image

А что нужно сделать еще, что бы мир стал светлее? Всё просто – необходимо начать уважительно относиться к себе в первую очередь , к людям, к своим близким, к друзьям. Не быть безразличным в судьбе своей страны, своего народа. Делать что-то для своего народа, для своей страны. Они в свою очередь будут делать это для тебя, но всё это зависит от нас самих, - в нас начало.

P.S.

Blog post image

… К сожалению, жители бывшего СССР сейчас неправильно поставили рамки между « моральное –материальное», и что из этого вышло, - мы видим это каждый день. Для нас моральное - это материальное, - деньги, сотки, компы, -всё только для себя. А аморальное, это единственное, - быть бедным. Разве это можно сравнивать и объединять. Так мы скоро забудем понятие чести, совести, дружбы и станем на грань полной деградации. Научитесь уважать друг друга, а не говорить “Что ничего не получиться, и поздно что-то менять”. Мир не остановился, и я думаю ничего не поздно, если начать прямо сейчас и найти то место и то время, когда можно будет подарить кому то немного света.

 
11