Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 22 сентября 2012

Черепашьи яйца являются зуд наждачная бумага

-ТЬСЯ, -ТСЯ пишутся с буквой я. Да именно с «я». Неправильное употребление мягкого знака в инфинитиве – это уже мейнстрим. Русский язык, великий и могучий, идет дальше большими шагами. Теперь, дабы не опозориться с мягким знаком, люди пишут иначе. Ведь, если я не знаю как пишецца это слово, надо сделать его прикольней, замаскировав ошибку шуткой, на нее не обратят внимания, а моя неграмотность "останеться" инкогнито.
Не хочу резко переключаться с мата на грамматику, поэтому начну пролог цикла грамматики с письменного мата. Мат составляет, наверное, треть слов в сети среди комментариев. Как-то пытаться бороться – бессмысленно и глупо, у каждого своя атмосфера, как говорится, не нравится – иди отсюда, никто не держит. Речь пойдет о завуалированном мате. Все любят материться, мат – соль русского языка, некоторые вещи даже простыми словами не описать, но, когда видишь мат в статьях приличных сайтов и иных СМИ, хочется спросить: а на х*я? Как будто за вашими звездочками и другой символикой (%$@#) мат узнать невозможно. Что уж тогда закрывать? Разве нельзя заменить или как-нибудь обойти мат, если это цитата, ведь вы приличное издательство, к примеру. Лично я использую звездочки, т.к. это вынужденная мера. Но я не известное издательство, я пишу легкие маты без ничего. Я не противник мата, но все же должны быть рамки.
Ну, с интернетом и т.д. понятно. Но телевиденье меня иногда поражает. Не раз слышал подобное запикивание не в прямом эфире: иди *пиииип* хуй! Вы если плохо делаете цензуру, ну не делайте тогда вообще.
 
0
254
2