Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 22 сентября 2012

Я сказал БЛИН, а не БЛЯ!

Я матерюсь, все матерятся, даже бабушки. Но как-то с возрастом люди становятся солиднее, умнее, маты потихоньку уходят из разговора. Хм.. нет, не уходят, по крайней мере не у всех. Вот кто воспитан был должным образом — тот и не матерится. Хотя нет… я ведь тоже получил должное воспитание. Да и многие получили. Короче,
МАТЕРЯТСЯ ВСЕ!
Вот иду я по улице с друзьями и в каждые 10-15 слов впивается мат. Для нас это норма, это наше дело, наше общество. Но как только в компании появляется противоположный пол, мы уже стараемся не употреблять мат, таково наше воспитание. На моей памяти был не один подзатыльник от отца за обычное «бля» в присутствии женщины.
Но были и иные случаи. Идем мы, значит, по улице. Нам просто весело и нечаянно пробивает на мат. Для нас это норма. Но иногда, когда вспоминаешь эти моменты, представляешь как это выглядело со стороны — становится за себя стыдно. Стыдно за то, что, когда ты идешь по улице, ты орешь через слово мат. Это уже не просто междусобойчик, который никто не заметит. Ты буквально орешь матом. Это неприлично, это некультурно, это плохо. Но такое случается достаточно редко.
Бывают случаи и похуже. Помню, сижу я на причале и идет по набережной компания. Всем за 30, с ними два маленьких ребенка, лет 5-6. Идут они, значит, спокойно идут. Что говорят не слышно, но выглядят достаточно воспитанными и приличными людьми. И тут, один, судя по всему, пошутил. Мол хочу спуститься. В ответ же, почти в один голос отвечают две «бабы», т.к. после тех слов других определений у меня нет. Сижу я и слышу: «Ты сука утонешь же бля». Я конечно все понимаю, эмоции, драма, такую трагедию все-таки предотвратили, но не при детях же.
Или вот, подобная ситуация. Был я на даче, поливал грядки, а соседи по даче отдали, скажем так, в аренду на лето свою дачу молодой паре. Так вот, пригласили они друзей, у друзей девочка лет 8, а у самих ребенку года 3. Добрался со шлангом до грядок, которые расположены почти вплотную к забору между участками и слышу, выходят из домика и через смех выдавливают разные словечки, которые я не особо понял. Были они уже готовенькие, и разговаривали между собой через слово употребляя «бля нах», «сука» и т.д. и т.п. И все это при детях, мелкий еще может не запомнит, а девчонке то, ну лет 7-8! Зачем ей такое воспитание?
Но проблемы похуже у другого поколения. Вот идешь по улице, а мимо тебя компашка детёнков от 7 до 12. Думаю продолжать на эту тему не стоит, все уже все знают.
Посмотрите, мы деградируем. Разве во времена Пушкина, во времена Золотого века были такие люди, такие нравы? Но сейчас мат — это норма, даже в телевизоре он есть. Это уже не излечить, господа сапожники.
 
0
243
0