Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:03, 20 сентября 2012

Павлодар принимал президентов

 

День X наступил. и в Павлодар прибыли два президента - Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Как и обещал аким Павлодарской области Ерлан Арын, город был максимально открыт. Дороги перекрывали только на время, пока проезжал кортеж. Да и возле Дома дружбы, где проходила встреча, был особенный контроль.

Blog post image

Удивленные горожане 19 сентября переспрашивали друг у друга: прилетел? Начался форум? Потому что особого дискомфорта не ощущали. По-моему, при прежних визитах президента Казахстана в нашу область, город и то перекрывали тщательнее. Но это скорее плюс. Ближе к вечеру стало известно, что таки прилетел Владимир Путин в Павлодар. Не с журавлями, а на самолете :) За это время его коллега Нурсултан Назарбаев  успел побывать в новом спортивном комплексе "Баянтау", где проходил международный турнир по боксу на призы Вахитова.

Кроме Путина, в составе делегации было несколько министров и губернаторов. Пока президенты удалились поговорить тет-а-тет, гости делились впечатлениями о Павлодаре в твиттере. Это министр образования и науки РФ:

Blog post image

 

Министр связи и массовых коммуникаций РФ:

Blog post image

6
649
7