Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
01:31, 20 сентября 2012

Чисто и аккуратно

Мы с годами становимся такими ограниченными. Не то что бы тупеем, но видимо избыток приобретенного ума и знаний сказывается. Вы когда салат режете или мясо, вы на разделочную доску пленку или бумагу подкладываете? Наверное, нет. Ну да, со временем у нее изрезается верхний слой, появляются пятна жира, сока, масла, но она для этого и предназначена. Мы не негодуем на себя за это, принимая такой ход вещей как должный. Ну а почему многие из нас до сих пор строят ребенка, когда он ставит кляксу на детском столе.  – Я же тебе, сказала, подстели клеенку! Еще раз опрокинешь краски, будешь сидеть дома! Почему пластилин оставил на столешнице, я тебе сколько раз говорила! При таком подходе у детей кроме страха к экспериментам ничего не разовьется. Стол будет чистым, как и опыт ребенка. Пожалуйста, оно того не стоит, стол можно восстановить и а детские года нет.

Я работаю с фанерой, и это не пластик, со временем любая нормальная детская столешница должна  выглядеть примерно так.

Blog post image

Это результат воздействия десятков литров пролитой воды, красок, следов фломастеров, жирных пятен от пластилина, еды, соков, лака для ногтей и пр.

Blog post image

Это поправимо, не в полной мере конечно, но лоск вернуть можно. Сначала шлифуем грубой шкуркой (60-80), снимая основной верхний слой, который впитал в себя эту красоту.

Blog post image

После берем шкурку с более мелким образивом номиналом от 120. Получаем вполне сносный результат.

Blog post image

Конечно, останутся места, где краска впиталась глубоко в поры, но мы же не ювелирные украшения с бриллиантами собираемся раскладывать на этом столе.

Blog post image

Покрываем лаком.

Blog post image

Все недошкуренные цветастости лак проявит более отчетливо.

Blog post image

Но мы подразумеваем, что нам эту столешницу придется шкурить еще не один раз, поэтому не сильно переживаем. Результат достигнут, столешница, как новый холст, ждет своего экспериментатора.

Blog post image

Ну вот так  все выглядело уже на следующей день, Кому не понятно - это театр.

Blog post image

Если у вас такая же ситуация, то можете повторить порядок действий, либо принести мне. Я восстановлю за энную плату, только детей не ругайте.

Blog post image

8
186
7