Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:06, 01 февраля 2010

Класс / Klass (рецензия)

Blog post image

Год выпуска: 2007
Страна: Эстония
Жанр: Драма
Продолжительность: 98 мин
Режиссер: Ильмар Рааг /Ilmar Raag/
В ролях: Лаури Педайя /Lauri Pedaja/, Валло Кирс /Vallo Kirs/, Парт Уусберг /Pаrt Uusberg/, Паула Солвак /Paula Solvak/, Маргус Прангел /Margus Prangel/, Риина Рейс /Riina Reis/
Описание: Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…

 

 

 

В общем посмотрел я данный фильм... Фильм достаточно тяжелый, но интересный. Имеются достаточно неожиданные развязки не характерные данному направлению, но все-таки именно они делают данный фильм таким, какой он есть. Данная картина имеет психологический характер. В конце фильма есть достаточно необычная развязка... Как раз таки-тут и проявляется сцена, не характерная данному направлению... Фильм - нельзя передать словами, его стоит посмотреть... Во всяком случае я не ожидал от этого фильма что-то хорошего т.к. он был снят примерно за 14 дней... Фильм о детской жестокости, основан на реальных событиях (не для слабонервных).

В фильме снимаются даже не актеры, а дети, которых случайно отобрали на неком мероприятии (не помню названия)...

В фильме имеется фраза:

"Я не умру всем назло..." Но все-же герои герой (судя по фильму, а не записям в инету) в конце кончают жизнь самоубийством... А теперь задумайтесь.... насколько мы иногда бываем жестоки, как часто мы "перегибаем палку" в отношениях с одноклассниками, друзьями, родителями и т.д. и т.п.

В общем всем советую посмотреть, фильм стоит потраченного времени...

Blog post image

Blog post image

 

0