Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:03, 22 сентября 2012

Внимание! Тренинг! Часть вторая.

 

22 сентября 2012г.  в ИнЕУ все-таки состоялся тренинг по использованию новых медиа. Его проводила специалист Центра Аналитической Информации, отличный журналист и просто клёвый человек Айжан Байтанова.

Встреча прошла правда не в 220 аудитории, как планировалось ранее, а в конференц-зале главного корпуса ИнЕУ, ошибка наших диспетчеров обернулась для нас более комфортными условиями.

Теперь о самом тренинге.

Blog post image

Начали, как обычно, со знакомства. Долго с этим не затягивали, и перешли сразу к делу. Айжан подробно поведала о специфике новых медиа, а также о том, что поможет в этой сфере. Мы много узнали о ведении блогов, об их классификациях и разновидностях, и вообще о "тусовке" в мире блог-платформ.

Blog post image

Для практики, мы выполняли различные задания. Так на свет появилось два персонажа: Алла Михайловна – одинокая женщина бальзаковского возраста, которая мстит природе, заводя себе котов и кастрируя их; и Эд Постельный (в жизни Мыркымбай Казангап-улы) –  тридцатилетний PR-менеджер в крупной компании по изготовлению пенопластовых плит (почему пенопластовых плит?), владелицей которой является его 40-летняя жена. Донжуан, альфонс – ведет блог, где рассказывает о своих любовных похождениях, и делится опытом в искусстве пикапа.

Blog post image

Напомню, что эти персонажи всего лишь плоды нашей извращенной фантазии, и любое сходство с реальными людьми является случайным.

Blog post image

Тренинг был полезным, содержательным, и прошел в неформальной, дружественной обстановке, мы много смеялись и дурачились. Судя по тому, с каким настроением все вышли из конференц-зала, и сколько записей сделали в своих ежедневниках: ТРЕНИНГ УДАЛСЯ! Спасибо, Айжан!!!

Торгаева Сабина. Группа Жр-102;)

4
324
7