Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:59, 27 сентября 2012

В Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций завершилась декада "Язык велик, объединяет всех"

В Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций завершилась декада "Язык велик, объединяет всех". В течение десяти дней были организованы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню языков народа Казахстана.

В целях поддержки процесса внедрения и развития государственного языка, его популяризации и широкого применения, а так же приобщения работников ВК ОДТ к уважению языка, были организованы мероприятия, посвященные официальному празднику.

В фестивале «Парад языков», который проходил в этнографической деревне Усть-Каменогорска, посвященного Дню языков народа Казахстана, приняли активное участие работники «Казахтелекома». За участие в мероприятии Восточно-Казахстанское областное Управление по развитию языков вручило казахтелекомовцам благодарственное письмо.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

«Деловая переписка на казахском языке», «Профессиональный казахский язык в сфере телекоммуникаций» и «Культура речи» по данным дисциплинам проходят трансфертные курсы среди делопроизводителей структурных подразделений и единиц Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций.

Blog post imageBlog post image

В рамках праздничных десяти дней среди подразделений и единиц Дирекции проходили конкурсы. По их результатам в конкурсе «Лучшее структурное подразделение, осуществляющее делопроизводство на государственном языке» І место заняла служба эксплуатации и развития сетей телекоммуникаций, ІІ - отдел управления продажами, ІІІ место - цех технического учета и паспортизации.

А в семейном конкурсе «Язык ключ к душе человека», где участники представили свои работы в виде слайдов, І место занял Центр технического обслуживания местных сетей, два ІІ места поделили Центр оперативного управления и Зыряновский районный узел телекоммуникаций, два ІІІ места - Отдел управления продажами и Бескарагайский районный узел телекоммуникаций.

«Я в подобных мероприятиях участвую несколько лет. В этом году все было организовано на высоком уровне. Все мои коллеги, которые участвовали в конкурсах, пели и цитировали, очень хорошо знают государственный язык», рассказывает участница декады Шынар Нурумова.

Завершающим этапом декады "Язык велик, объединяет всех" стало выездное праздничное мероприятие за город.

 
2
763
4