Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:13, 18 сентября 2012

Предзаказы на новый iPhone 5 превысили 2 млн штук

Уже в первые сутки приема предварительных заказов на новый IPhone количество желающих приобрести новинку превысило отметку в 2 млн человек. Если верить данным, опубликованным на сайте компании Apple, эта цифра вдвое больше спроса на предыдущую версию смартфона (IPhone 4S). 

Предзаказы на новый iPhone 5 превысили 2 млн штук

«Это феноменально! Никто не мог предположить, что спрос будет зашкаливать» - слова Филиппа Шиллера, вице-президента корпорации по маркетингу. Количество предварительных заказов на новое детище Apple настолько велико, что некоторые пользователи смогут получить его не в конце сентября, как это было обещано, а только в октябре. Напомним, что официально продажи начнутся 21 сентября. Аналитик предвидят общее количество продаж в районе полутора миллиона штук.
Так же стоит отметить, что 21 сентября новинка появится на прилавках далеко не всех стран. Так, например, в число счастливчиков кроме США попали Франция, Канада, Великобритания, Австралия, Германия, Гонконг, Япония и Сингапур. Спустя неделю Apple IPhone 5 поступит в продажу в более широком списке стран. К концу года разработку можно будет купить более чем в 100 странах мира. Дата начала продаж гаджета в России пока не известна.
Покупателям будут предложены различные версии аппаратов (с объемами памяти 16, 32 и 64 Гб). Ожидается, что модели с Wi-Fi на рынке США будет стоить от 199 до 399 местных долларов. Что же касается предшествующих моделей, то на IPhone 4S с памятью 16 Гб цена будет снижена до $99 (8 Гб-ая версия будет даваться бесплатно как бонус за подключение к оператору связи), а 3-я вариация смартфона и вовсе будет снята с продажи.
Смартфоны – главный источник доходов компании Apple. По разным оценкам экспертов, продажи IPhone приносят в казну компании от половины до 2/3 частей прибыли. Начиная с 2007 года, когда Apple вышла на рынок смартфонов, было продано более 244 млн аппаратов, а сама компания стала самой крупной в мире.
Утром понедельника акции корпорации выросли в цене на 1% и превысили отметку в $697.

источник: http://apkgames.mobi/news/54-predzakazy-na-novyy-iphone-5-prevysili-2-mln-shtuk.html

0
281
0