Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
10:23, 18 сентября 2012

Мой TEDx (Ребят,спасибо за внимание! Неожиданно мой пост оказался на главной странице. Я его дополню, но только чуть позже (например ЗАВТРА),что понравилось и какие идеи зажгли! спасибо за понимание):)

Blog post image

TEDx

Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн

Это конференция где выступали Стив Джобс, Билл Гейтс и многие другие видные деятели. 
Каждому спикеру дается по 18 минут и он должен выразить одну идею которая способна изменить мир (страну, город, человека)
Мне повезло быть среди участников TEDxAlmaty. Я бы назвала это культурным шоком для города. Тем более это было в такой замечательный день. День рождения Алматы!
Мне очень понравился TED тем что абсолютно разные люди, с разными идеями обмениваются в таком легком формате короткой презентации.
Здесь нет места рекламе, СПАМу, нет политики, религии.
Невозможно описать это событие словами, потому как там надо побывать и посмотреть и влиться в этот настрой, эмоционального единения!)
Скажу что наш Казахстанский TED прошел на высшем уровне. Организаторы постарались на славу! За что им огромное спасибо!! 
В конце конференции выступали группа Buhar Jerreau вместе с оркестром консерватории. Это было потрясающе!!

В продолжении темы! Раз уж мой пост занимал место на главной странице блога. Надо соответствовать!))

TED Алматы был разделен на три блока! Больше всего запомнились последние два блока!
Самое впечатляющее выступление и очень зажигательное это было от души от спикера из дружественного Кыргызстана Бабура Тольбаева!  Он рассказывал как сделать бизнес и модернизировать народ из периферии и при том чтобы это было взаимосвязано с городом и модными тенденциям соответствовал. В общем он хочет построить МОСТ! И мне кажется ему это удается! Вот проект который презентовал Бабур http://www.farm.kg/ru
По-моему замечательный проект, не правда ли?

Еще одно из запоминающихся выступлений это были сестры Габбасовы! Вы когда-нибудь слышали о сестрах хореографы, артисты и преподаватели балета?!) Актрисы театра чувств! 
Это эмоции, чувства посредством танца. Танец это что-то больше чем просто танец! Когда мы  ходим, что-то делаем мы танцуем. Не надо сидеть на диете или ходить в спортзал, просто танцуйте. Когда просыпаетесь, когда идете за чашкой кофе, когда стоите на остановке в ожидании общ.транспорта- ТАНЦУЙТЕ. Танцуйте чувствами, эмоциями, настроением!)) Вот что советуют всем, сестры Габбасовы! Вот контакты "театра чувств" Адрес: ул. Тургут Озала (Баумана) 100, уг. Ул. Васнецова (выше ул. Толе Би) тел. 329-06-72

С
P.s To be continued...)

3
981
3