Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
21:48, 19 сентября 2012

10 впечатляющих цитат от посещения TechCrunch Disrupt Сан-Франциско 2012

Blog post image

Три первых дня прошлой недели я провел в качестве участника одной из крупнейших мировых технологических конференций - TechCrunch Disrupt Сан-Франциско 2012. Вход в аллею стартапов, где сотни молодых компаний со всего мира демонстрировали свои продукты, был свободный. Однако, стоимость одного билета, чтобы попасть непосредственно на выступления лидеров индустрии, была не самой приятной - $3000. И все-таки список участников: Mark Zuckerberg (CEO, Facebook), Jack Dorsey (основатель Square и Twitter), Marissa Mayer (CEO, Yahoo), Salman Khan (Khan Academy), Reid Hoffman (основатель LinkedIn), Jessica Alba (актриса, основатель The Honest Company), Vinod Khosla (основатель Sun и Khosla Ventures), Kevin Rose (Digg), Marc Benioff (CEO, Salesforce), Edwin Lee (мэр Сан Франциско), Sebastian Thrun (Udacity), Dave Morin (CEO, Path), Chris Dixon (Hunch) и многие другие, - не позволял сдаваться и пропускать такое событие.

Благо, как оказалось после переписки с организаторами, был выход. Если стать волонтером и отработать (настраивать компы, распечатывать бейджики, следить за билетами и т.д.) четыре смены по четыре часа, то можно бесплатно посетить все выступления конференции (естественно, за исключением тех, которые совпадают со сменами). Я забронировал последнее (!) оставшееся место волонтера (все волонтерские места были заблаговременно "забиты" преимущественно желающими найти co-founder'ов студентами MBA из Стэнфорда и Беркли) и в субботу отправился на Caltrain'e на свою первую смену. В поезде я зашел на сайт конференции, чтобы уточнить адрес, и тут мое внимание привлекла новая опция в меню - "Student Tickets". Если предоставить организаторам сканы своего транскрипта и университетской ID'шки, то стоимость билета становится $300. Совсем другой разговор! Я с радостью снялся с волонтерства и после очередной серии 5-6 переписок наконец-то получил билет.

Blog post image

Теперь после затянувшегося пролога - непосредственно к самим выступлениям. Не вижу смысла рассказывать о каждом (все в записи можно посмотреть здесь), поэтому решил подытожить весь Disrupt в виде 10 цитат, которые запомнились мне больше всего. В хронологическом порядке:

1) Jack Dorsey, CEO Square, основатель Twitter

"Я хотел быть Брюсом Ли. Хотел быть моряком. Хотел быть портным. Я хотел строить вещи и делиться ими с окружающими. Я никогда не хотел стать предпринимателем."

Blog post image

2) Cory Booker, мэр Ньюарка

"Власть людей гораздо важнее людей у власти."

Blog post image

3) Joel Klein, CEO образовательного отдела NewsCorp

"Образование нельзя улучшить, просто поставив компьютер перед каждым учащимся."

Blog post image

4) Reid Hoffman, основатель LinkedIn

"Мы были приятно удивлены, как LinkedIn заметно стал лучше, когда Twitter перекрыл нам путь."

Blog post image

5) Dave Morin, CEO Path

"Twitter - информационная сеть. Facebook - город. Path - ваш дом в этом городе."

Blog post image

6) Mark Zuckerberg, CEO Facebook

"Поиск - это интересно. Мы обслуживаем порядка миллиарда поисковых запросов в день и даже не прилагаем никаких усилий."

Blog post image

7) David Sacks, CEO Yammer

"Не пытайтесь разрушить большие деревья. Идите в окраину леса и найдите что-нибудь новое, что можно потревожить."

Blog post image

8) Ev Williams, основатель Twitter и Blogger

"Создавать что-нибудь новое гораздо интереснее, чем каждый день кататься на лыжах."

Blog post image

9) Nir Zuk, основатель Palo Alto Networks

"Требуется два года, чтобы создать продукт, ориентированный на предприятия, и только два месяца - на продукт, ориентированный на консьюмеров. Как можно гордиться тем, что вы построили за два месяца?"

Blog post image

10) Vinod Khosla, основатель Khosla Ventures и Sun Microsystems

"Моя готовность терпеть неудачи - то, что позволяет мне добиваться успеха."

Blog post image

Какое из высказываний показалось наиболее интересным вам?

Следуйте за мной в Твиттере@suleimenov

20