Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:08, 17 сентября 2012

Ислам - это религия, а не террор

Ислам - это религия, а не террор
Хиджаб - это одежда, а не ружие
Борода- это сунна, а не автоматBlog post image

Очень часто можно услышать, как те иные или иные люди совершают какие-либо действия, провозглашая, что действуют во имя Ислама, однако порою даже не понимая того, что же представляет собой истинный Ислам.

Нельзя судить об Исламе по поступкам тех или иных людей, объявляющих себя мусульманами. Есть лишь один источник, дающий нам истинной понимание того, что же представляет собой вероучение Ислама - это Священный Коран, откровение Всевышнего Аллаха.

Многие люди вообще не знают, что такое ислам, не разбираясь в реальном положении дел, начинают говорить: « мусульмане теракты делают, все они там террористы», И это связано  с тем, что люди не знают, какова внутренняя структура исламского сообщества.

Это стереотип представления об Исламе во всем мире очень часто не имеет никакого отношения к нравственным устоям истинного Ислама, Божественной морали, ниспосланной мусульманам в Священном Коране, в котором воспеваются истинные человеческие добродетели - высокая нравственность, любовь, сострадание, милосердие, смирение, самопожертвование и терпимость.

Мусульманин, живущий по законам, предписанным ему Кораном, является примером добродетели и терпимости, высоконравственной личности.

Он дарит окружающим  людям мир, искреннюю любовь, уважение и светлую радость жизни.

Ислам не только категорически запрещает террор и насилие, но негативно относится даже к малейшим проявлениям давления или навязывания мнения одного человека другому.

Я не понимаю тех людей кто утверждает что ислам это резня и террор...меня задевает когда пишут в газетах или же других СМИ говорят о ИСЛАМСКОМ терроре... кто совершает террор, тот не истинный мусульманин...

 

Ислам - это религия мира. А террористы - это люди, нацеленные на разрушение, на то, чтобы сеять вражду. Это говорит о кризисе их идеологии.

   
0
5068
0