Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:33, 16 сентября 2012

День первый. Прилет в Прагу.

Наступил долгожданный день, когда все билеты собраны, чемоданы куплены,  мысли упакованы, вещи разложены по полочкам. То есть, конечно же, наоборот. Ну, вы поняли. Результат беготни по инстанциям: вылет из аэропорта Алматы в 7:50. В билете написано, что лечу через Киев украинскими авиалиниями. Ну ладно, дружественные хохлы не дадут сгинуть и предоставят крышу над головой в аэропорту Борисполь. Завтрак в самолете – особенный завтрак, как оказалось. Омлет, который не был похож на омлет, за то много хлеба, масла и колбасы. А еще в великом разнообразии соки, чай, кофе и вино (хотя кто пьет вино с утра?!).

Лететь оказалось неинтересно, и я проспала большую часть полета. Так что ничего  познавательного рассказать не могу. Прилетели в Киев. Стыковка всего три часа. Успела за это время посетить одно кафе и там перебить аппетит греческим салатом и чашкой эспрессо. Все это обошлось мне в €6.50.Blog post image

Началась посадка на рейс Киев-Прага. Честно говоря, я думала, что в самолёте не хватит места, так много людей стояло на посадку, но оказалось, что летели мы полупустые.

Встречал меня в аэропорту куратор нашего курса. Оказалось, что со мной в самолете летело еще трое поступивших.

Загрузившись в такси со своими чемоданами и ручной кладью, мы отправились в общежитие. Зрелище, надо сказать, нас потрясло. Общежитие наше называется Енералка. А вокруг лес. Тишина и прохлада.

Двухместные номера—комнаты встретили нас запахом сырости и казённых простыней. На полу ковролан, на стенах подозрительные пятна. Хотя если создать немного уюта, то жить можно.

Приняв душ и переодевшись, мы отправились в город менять валюту на кроны. Кстати, очень важно зарегистрироваться. Что мы и сделали перед отъездом в город. Точнее, мы заполнили анкеты и все, а вопросы с полицией решает за нас отель (здесь же еще и отель). А вот в прошлом году ребята ездили в полицию сам и регистрировались сами. Так что нам в этом вопросе повезло.

Поменяв валюту, мы сразу же купили себе местные сим-карты, а потом куратор отвез нас в супермаркет, чтобы мы хотя бы примерно знали что где и почем.

В первый день осознания, что не дома почему-то не было. Из-за леса, окружающего наше общежитие, создалось ощущение, что мы приехали в пионер-лагерь.  Но это только первый день.

Читайте продолжение первого дня в следующем посте!

 
1
241
2