Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
02:26, 16 сентября 2012

Стратегия 2030...

2030 год. Каждый город Казахстана имеет скоростную авто и железнодорожную магистраль соединяющую его с любым другим городом страны. В самих городах исчезли автомобильные развязки - по улицам ездят в основном троллейбусы и трамваи, но люди в основном передвигаются в метро и на монорельсовых подвесных электричках. Уровень общественного транспорта развит настолько, что люди приобретают авто лишь для поездок на природу. В каждом городе есть международный аэропорт.


 

Основная масса населения страны занята в сфере науки - Казахстан в этом отношении основной поставщик новых технологий для быта, промышленности и даже социальной инженерии... Все без исключения промышленные предприятия вынесены за пределы населенных пунктов и разбросаны по бескрайней казахской степи. В городах и селах работают лишь предприятия пищевой промышленности призванные обеспечивать население свежей скоропортящейся продукцией. Все, что можно хранить дольше 3-х дней, также производится за пределами населенных пунктов. Безработица равна "0".

По уровню и продолжительности жизни Казахстан давно уже вышел на 1 место. Отсутствует младенческая и материнская смертность. Проблема перенаселения отсутствует за счет того, что наша страна основной поставщик научных кадров для всего остального мира, и каждый казахстанский младенец к моменту рождения имеет приглашения на работу с получением гражданства в ведущие державы планеты, сразу же после получения казахстанского образования. Нарасхват даже школьники-второгодники - их слабый IQ, который чуть выше 145-ти, считается весьма высоким уровнем интеллекта на Западе...

Развиты сети оптово-розничной торговли, семейного отдыха и всякая развлекательная инфраструктура, но простые казахстанцы предпочитают воскресные шопинги где-нибудь за рубежом ("куда махнем в эту субботу?"). Предприятия сферы продажи и услуг в основном нацелены на миллионы туристов, которые посещают Казахстан - настоящую туристическую Мекку для абсолютно всех.

Это лишь часть того, что хотелось бы видеть в 2030-м году...))

Blog post image

-5
1484
0