Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:55, 15 сентября 2012

Test-Drive MMC Pajero Sport

Test-Drive MMC Pajero Sport

Машиной остался очень доволен!
Покатала хорошо...
Внешний вид порадовал своей простотой и лаконичностью, практически нет ничего лишнего, единственное, я бы поменял решётку радиатора, слишком довольный оскал))). Хороший обзор с водительского места, капот практически не мешает. Одно из приятностей - это датчики дождя и света, к хорошему быстро привыкаешь, после теста еще пару дней на своем "Паджеро 2" ждал пока дворники сами капли дождя стряхнут. Есть еще много всяких приятностей, которые и должны быть в новой машинке: большие линзованые фары (дальний галоген, ближний ксенон) хорошо освещают дорогу при этом не слепят встречных; хорошие противотуманные фонари как спереди так и сзади, правда на практике не использовл, погода была хорошая во время теста; автоматические доводчики стекол с анти защимлялками пальцев, тоже полезная вещь, особенно у кого есть дети; подогревы зеркал дворников и сидений в новых машинах это уже не редкость, но все равно радует что все это уже устанавливается с завода. Чуть чуть смутил туговатый руль, так и не смог привыкнуть к нему за 5 дней теста, но зато очень четкий и чувствительный и на нем есть управление магнитолой и круиз контролем, плюс под рулевые переключатели скоростей коробки передач (кстати это тип троник), в общем - мульти руль. ))
Переключается она иногда рывками, может потому, что я не привык к бензину, а может что то еще... Двигатель 3.0 бензин, что в гору, что с горы, что в песке едит просто замечательно! Огорчил расход, 17-18 л на 100 км кажется мне многоватым, но думаю дизель 3.2 (4м41) будет по экономичнее. А вот с педалью газа работать так и не привык - машина всегда хочет выпрыгнуть от простого касания до педали, но думаю это все дело привычки, поэтому привыкнуть к хорошему легко, просто нужно больше времени.
Электроника и АКПП не дает закопаться, даже на летней резине достаточно хорошо едет по песку и гравию, а при включенных блокировках (есть блокировка заднего дифференциала) еще и Делику застрявшую по брюхо из песка выдергивает в натяг без проблем! Было такое, когда нашли даже немного грязи... был момент попадания)) но выбрались сразу без особых усилий! А если поставить еще и резину позлее, тогда можно и во все тяжкие по бездорожью, я думаю попрет как танк.
По гравийке держит просто супер, системы стабилизации иногда вмешиваются и поправляют ошибки, но можно и отключать при желании. )) Особо не заметный с виду дорожный просвет оказался довольно не плохим, да и ходы подвески очень хорошие для стандартной комплектации!
По салону тоже хорошо, большой вместительный багажник, удобные сидушки ))) регулируемые с электроприводом, )) правда раскладывается салон в лежанку не очень удобно, спинки задних сидений ложатся на арки от колес (спать придеться в приподнятом положении).
Так что машина на мой взгляд универсальна, и подходит практически для любого использования, как в городе по асфальту, так и по гравийной трассе, и относительно тяжелого бездорожья, везде есть преимущества и отличные показатели! В общем машиной остался доволен, а так смотрите фото-отчетец… ))))

 

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
270
0