Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:41, 12 февраля 2014

Госзакупки-ценовки. Всегда в выигрывать с возможностью отказаться без последствий

Привет всем. Сегодня хотелось бы поделиться, так сказать,  идеей как всегда выигрывать госзакупки способом запроса ценовых предложений.

Идея заключается в том, что ответственность несет только первый победитель, но в случае отказа первого победителя, договор ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ второму победителю. При этом второй победитель может еще раз все хорошенько помотреть обдумать , и если его что-то не устраивает отказаться от заключения договора без каких либо последствий.

 

Что нам это дает. Можно взять любую фирму, по которой уже есть решение о включении ее в реестр недобросовестных поставщиков, но в реестр они еще не включены (поверьте, этот период может длиться до полугода), или специально для этих целей создать подставную фирму, и сделать так чтобы они выиграли эту закупку. Сделать это очень просто, достаточно выставить цену за лот 1 тенге. А своей компанией предложить любую цену с целью стать вторым победителем.

Пример: школа #1 г. Аксу выставила лот на ремонт здания на сумму 1000000 тенге. Посмотрев дефектный акт вы предположили, что можете уложиться и в 500000 тенге, если все будет гладко. Но все равно есть какой-то риск. Фирму жалко, столько уже работаете, а в случае чего не хочется ни откатов давать, ни в убыток работать. Сделаете все как описано выше, и вуаля. Зиц-фирмочка выигрывает закупку, но не заклюыает договор. заказчик Предлагает этот договор Вам, и вы не торопясь сможете все спокойно оценить, переговорить с заказчиком, чего и как он хочет. И после принять решение, заключать договор или нет.

Буду рад, если кому нибудь помог этим постом.

0
610
0