Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:03, 14 сентября 2012

Изба-читальня

хвастливое псто в уютненький бложек,встречайте.

 

Для пущего развития самое себя и своего скудного запаса английского решила я таки запас пресловутый расширить, читая всяческие книги. под руку мне попадается, значит, серия "Английский клуб", которая занимается выпуском адаптированной литературы на вражеском, под любые уровни развития.

различается, как вы поняли, цветом.

Blog post image

неоспоримый плюс  этих выпусков: для тех, кто любит читать и не любит лишний раз корпеть над словарем, это наизамечательнейший портал в другой мир, скажем так, который отлично скрашивает время. Минус же адаптированной литературы в том, что после той самой адаптации тексты  похожи на пересказ девятиклассника, предложения стали упрощенными и достаточно куцыми, прелесть и шарм языка теряется.

 

Однако, на фото затесались Хроники Нарнии "Ведьма, лев и платяной шкаф", неадаптированные, в оригинале.  Читать было тяжело потому что я не люблю фэнтези, а во-вторых, книга оказалась скучной, нудной и тягомотной.

 

Сейчас развлекаюсь по вечерам Дорианом Греем, где, адаптированный и куцый монолог Сибиллы о любви и бедности всколыхнул мою форэвэрэлоуновскую черствую душонку и заставил писать слезливые твиты на плохом английском.

 

Такие дела. читайте и бутте щастливы!

4
289
9