Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:43, 13 ноября 2012

Коротко о семинаре в Павлодаре (Your Vision едет по стране)

Павлодар стал вторым по счёту городом, где Your Vision провёл семинар по онлайн-журналистике и блогингу. Я, как добросовестный дипломированный журналист и немножко блогер, пришла к самому началу семинара.Ну,почти, к самому :)

 

Что очень порадовало и приятно удивило как меня, так, думаю, и самих тренеров - Самсона Безмятежного и Бекежана Кембаева,- так это то, что павлодарцы не остались равнодушными - конференц-зал при ПГПИ был полным.До финала дошли те, кому эти знания действительно нужны.

Blog post image

Программа семинара включала в себя основы конвергентной журналистики и новых мультимедийных возможностей.Начнём с того, что мы привыкли воспринимать социальные сети просто как средство общения.При этом  пропускаем мимо себя возможности быть информативно быстрее, оперативнее.Мы далеки от идеала универсального журналиста,который в горящую избу войдёт, но инфу достанет.

Говоря обобщённо "мы",я,естественно, в первую очередь имею в виду себя - мой  диплом журналиста украшает полку в родительском доме,а "багаж опыта" ещё слишком лёгок.Поэтому вариант "сидеть сложа руки" в этой ситуации не рассматривается.

П.С.Расписывать весь семинар не вижу смысла.Если кто-либо не имел возможности посетить его,вы можете написать мне в личку, я поделюсь с вами презентацией.Или можете попросить видеозапись с семинара у Blog post imageStraschnik

П.П.С.Со всей ответственностью хочу сказать:павлодарцы, нам действительно нужно побольше подобных тренингов.По аудитории на семинаре я поняла, что неравнодушных немало.И это радует.

     
3
255
7