Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:30, 14 сентября 2012

Обитель Зла. Зло охватит весь мир!!

Ах, какое громкое название, какой смысл и какое предвкушение! Но, должна охладить ваш пыл и сказать, что Возмездие явно не оправдывает своего названия.

Сразу предупреждаю: это не рецензия и не критика, просто личное мнение и впечатление от просмотра пятой части фильма))

Blog post image

Сюжет:

Т-вирус продолжает захватывать умы и тела (в прямом смысле этого слова) оставшихся в живых людей. Последняя надежда на спасение и новую жизнь (этакий Брюс Уилисс в юбке) это Элис. (С нее-то все и началось,если подумать).

Она проникает в самое сердце корпорации (наконец-то, Господи!) и пытается узнать кто же все-таки стоит за всем этим ужасом (понятия не имею, чем ей это поможет)

Параллельно Элис еще и путешествует по миру. Она заглянула в Нью-Йорк, Вашингтон, погуляла по Токио и даже посетила Москву. И ее сопровождали прекрасные гиды в лице всепожирающих плотоядных чудищ и монстров. (ну и фантазия у Пола.)

Естественно, Элис не в одиночку справляется со всем этим кошмаром. Добрые люди всегда найдутся. Пусть раньше они и мало смахивали на друзей. Но как это всегда бывает,второстепенные герои долго не живут. Впрочем, увидите сами.

Blog post image

Герои:

Ах, какие там красавчики снимаются!)) И не только парни)) Я была рада увидеть старых героев из предыдущих частей. Особенно Одед Фера(он же Карлос) и пусть это всего лишь клоны,но так приятно видеть их лица, новую жизнь и измененную память))

Милла снова меня покорила. Красавица да и только. Ей очень идет приносить возмездие всему и вся)) Ее боевая экипировка продолжает совершенствоваться и все больше притягивает взгляд))

Мишель Родригес просто верх грубости и жестокости. В какой-то степени я ей симпатизирую и восхищаюсь ее равнодушием и безразличием. Хотя чрезмерная жестокость как правило приводит к ужасной смерти))

Впечатления:

Очень хорошее. Я рада, что графика не подкачала,а даже превзошла мои ожидания. К тому же сценарий не так уж и плох.

Для меня фильм прошел на одном дыхании. Эти полтора-два часа прошли для меня как 30 минут. Я правда думала, что фильм очень короткий. Может это потому, что он хорош?

Лично я пересмотрела бы его еще раз.)

Blog post image

Минусы:

Ну а как же без них)

-Начнем с того, что в этом фильме были сцены, которые в своей фантастичности перешли грань разумного и плавно ушли в сторону тупизма. И таких кадров немного. Пули, от которых люди по идеи умирают,похоже никого не волнуют. Человек может просто встать, ответить на выстрел, убить как минимум одного врага и снова умереть, но на этот раз от града выстрелов))

-Видно, конец этого фильма нам еще не скоро увидеть. Это напоминает мне фильм "Форсаж". Обитель зла вероятно также будет захватывать наши умы в течении, ну наверное еще двух частей. Я пришла к этому выводу из-за последнего кадра фильма. Такой мрачный конец и на первый взгляд безвыходная ситуация, в которой в проигрыше останутся Люди.

Но думаю Пол найдет выход. (в 4 предыдущих находил же)

Blog post image

P.S пойти на фильм стоит. Не пожалеете. Хотя мне кажется,первую часть уже никому не переплюнуть))

Приятного просмотра))

0