Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
5
14:21, 13 сентября 2012

Матч звёзд ОЧРК: быть или не быть?

Матч звёзд ОЧРКЧемпионат страны заметно добавил в мощи и оборотах. К нему стало приковываться больше внимания, ряды клубов пополняют сильные хоккеисты. Появилось много интриги.

Но согласитесь, чего-то не хватает. В этой связи весьма занимательным и интересным событием станет матч звезд национального первенства. Своего рода аналогия звездному уикенду КХЛ. Почему бы не выбрать один из городов Казахстана, где проводятся матчи ОЧРК, сообразив свой "звездник"?

Допустим, команда Мартинша Райтумса, то есть состоящая из легионеров, против команды Андрея Спиридонова, соответственно укомплектованная казахстанцами. Делим это шикарное событие на два дня. В первый день хоккеисты состязаются в разного рода эстафетах, бросках, скорости и т.д.

Болельщикам будет очень любопытно посмотреть, предположим, на соревнование в силе броска. Кто кого? Какой хоккеист заряжает мощнее: Мирошниченко или Ершов? Может быть, в нашем чемпионате, есть игрок, обладающий более сильным броском, чем вышеназванные ребята? Интрига, не правда ли?

Матч звёзд ОЧРККто главная "торпеда" лиги? Кто может развить самую высокую скорость? Ответ на эти вопросы может дать матч звезд. Таких интриг можно наплести целую массу. На следующий день любители хоккея будут наблюдать непосредственно за матчем. Легионеры? Или свои, доморощенные?

В КХЛ подобные события стали абсолютно нормальной, традиционной практикой. Почему бы нам не взять такой пример? От этого выиграет весь чемпионат. Болельщики будут в восторге от подобных мероприятий. Такое событие получит широкое распространение и запомниться на долгое время. Это будет супер-шоу!

Матч звезд станет своего рода скачком вверх для всего чемпионата. Во-первых, ОЧРК делает отличную рекламу самому себе, во-вторых, звездный уикенд будет говорить о том, что чемпионат Казахстана не стоит на месте.

Кажется, что равнодушных болельщиков в данном событий попросту не найдется. Другое дело, организация сего процесса. Сложно ли руководителям чемпионата организовать праздник души для всего казахстанского хоккея? Об этом мы сказать не можем. Но очень хотим, что бы данное событие имело место быть. Матч звезд чемпионата Казахстана, да или нет?

Автор: Павел Самойло

5