Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:12, 13 сентября 2012

НР защищает вас от подделок

Что такое поддельный картридж?
- Поддельные картриджи – это дозаправленные или восстановленные картриджи для печати, упакованные в несанкционированную или поддельную вторичную упаковку HP, которые призваны ввести потребителей в заблуждение, что они покупают оригинальные продукты HP.
- Программа HP по борьбе с подделками (ACF) делает все возможное для защиты партнеров и клиентов HP, пресекая производство, распространение и продажу подделок.

Что HP делает для защиты партнеров и клиентов от подделок?

Превентивные меры и обучение:

- Большое значение имеет повышение осведомленности о деятельности ACF, информирование клиентов, партнеров, правительства и сотрудников HP.
- HP проводит тренинги для таможенных служб и других правоохранительных органов, а также для партнеров и клиентов. Все они должны быть в состоянии обнаружить подозрительные расходные материалы для печати.
- Чтобы держать в курсе последних новостей бизнес-партнеров и их клиентов, HP предлагает несколько информационных ресурсов.
- HP также проводит аудит запасов своих партнеров, оказывает им поддержу в борьбе с подделками и предоставляет необходимое обучение.

Продукт и упаковка:
- Сложная упаковка и метки безопасности позволяют партнерам и клиентам обнаружить подозрительные продукты, а также усложняют производство подделок.
- Программное обеспечение принтера предупреждает клиентов в случае установки неоригинальных картриджей.

Расследования и правоприменительные действия:
- HP направляет свои ресурсы в страны, наиболее пострадавшие от производства и распределения подделок, - проводит расследования и применяет меры для сдерживания развития пиратства.
- HP также продвигает и поддерживает изъятия и другие меры, которые сдерживают реальных и потенциальных производителей подделок.
- В странах Европы, Ближнего Востока и Африки за последние 4 года HP провела около 1000 расследований, в результате которых осуществила более 600 правоприменительных действий (проверок и арестов). Около 8 миллионов единиц контрафактной продукции и комплектующих были изъяты, чтобы они не продавались на рынке стран Европы, Ближнего Востока и Африки, а также за его пределами.
- На глобальном уровне компания HP агрессивно борется с контрафактной продукцией. За последние 4 года было проведено около 5000 расследований в 90 странах. За тот же период времени эта деятельность привела к изъятию более 35 миллионов единиц контрафактных картриджей и комплектующих по всему миру. Исследования и соответствующие меры имели место на всех континентах, кроме Антарктиды. Все принудительные действия напрямую поддерживались либо полицией, либо административными органами.

0
188
0