Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:04, 11 сентября 2012

Зеркала

Марк твердо решил заняться собой. И всем - начиная от самообразования, заканчивая самодрочкой.

Я стоял в общественном туалете cafeteria глядя на свою довлатовскую бороду через большое всепоглощающее зеркало. Из кабинки вышла дама. По ее лицу было понятно что здесь, в просторном ресторанном будуаре, она чувствовали себя лучше, чем в объятиях любимого, которого скорее всего у нее не имелось. Увы и ах.

Мне было основательно плевать на нее, на него, и всех, кто жевал сэндвичи с беконом этажем выше. я и сам только заказывай этот сэндвич. с тех пор, как влияние моего мусульманского прошлого спало под тяжестью бытия, я начал есть свинной бекон.
Но сейчас не об этом. Я все еще смотрел на свое отражение в зеркале, и мое лицо, полное отчаяния не было красивым, даже при этом правильно выстроенном освещении.
Я сделал несколько шагов назад, увидев на себе клечатую рубашку и красные штаны. Мои пальцы сжимали расцарапанный айфон, на экране светилось злорадное "инстаграмм".
В голове крутилось "сколько весит хипстер? Инста ГРАММ". Я и вправду похудел.
На выходе из wc, очередная девушка растерянно спросила где здесь уборная.
Иди за битлами, промямлил я, и засуетился вверх по лестнице. В Алматы было жарко. Я достал ноут и начал писать. Рядом мирно галдели люди, шелестя платьями и душами, официанты меняли пепельницы и взгляды на жизнь, машины ехали на красный свет, но не разбивались. вокруг было безмятежно, кто-то обсуждал свой маленький бизнес, за чашкой кофе, кто-то, заказывал односолодовый виски, и было понятно, что его бизнес обсуждать незачем, кто-то ковырял в телефоне разглагольствуя о кинематографе. Как только столику приносили заказ разговоры утихали, тарантино, теренс малик и коппола мгновенно забывались.

Я растворился в событиях, людях и фактах, как пакетик кофе. Я ни о чем не думал. А вы?

1