Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:04, 10 сентября 2012

Поездатые поезда. Юг.

Недавно ехали из прекрасного южного города Чимкент в Алмату. Для того, чтобы дружелюбные чимкентцы попали в пункт назначения, им предоставили дополнительный поезд под номером 62. Как же в нем было грязно! Снаружи поезд был просто ужасен. По стечению обстоятельств нам достались 2 боковых места в плацкарте.

Мы принялись приводить в порядок наше место пребывания на ближайшие 13 с половиной часов, для того, чтобы протереть столешницу и места возможного соприкосновения, мне потребовалось больше половины пачки влажных салфеток. Очень сильно пахло в районе туалета да и в самом вагоне.

Одежда проводников меня покоряет своей неопрятностью с каждым разом больше и больше. Хочу заметить, что такое можно встретить чаще всего в поездах, которые бороздят южные просторы. Не могу это связать с какой-то причиной, просто не могу.

Правда постель превзошла ожидания. Она была белого цвета и накрахмаленная, это большая редкость для "южных" поездов.

Как-то пришлось ехать на поезде Алмата-Уральск до Чимкента, опять в плацкарте. Это путешествие вспоминать не хочется. Скажу одно: за 17 часов езды я увидела массу грязи, тараканов и ужасный запах.

Самое печальное, что в вагонах такого типа как плацкарт передвигается большое количество мам с детьми возрастом от 5 месяцев до 3-х лет. Следует ли говорить, что детки, которые могут передвигаться без помощи взрослых, трогают в вагоне ВСЕ  и не бегут после этого мыть руки.

 
0
188
0