Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:33, 09 сентября 2012

Мои друзья - это мое отражение в других людях.

Буквально под впечатлением вчерашнего дня слушала признания пусть и не совсем трезвого человека :) на этот счет, но эти слова (я верю) были искренними и теплыми. Друзья делают нас лучше, сильнее, увереннее. С ними мы узнаем, насколько ярок и прекрасен мир вокруг нас! Мы не должны гоняться за их количеством: их может быть мало, они могут не всегда быть рядом, но их поддержка, энергия, позитивный заряд будут греть нас всегда и везде. Испытав на собственном горьком опыте, к сожалению, могу сделать вывод, что даже те, кто находились с нами очень долгое время рядом - не всегда являются друзьями. Зато те, кто появился сравнительно недавно, могут стать намного ближе и роднее самого старого "друга". Друзьями могут быть люди разного пола, социального статуса, НО одного духа, направления и взглядов в жизни. Не боюсь предрассудков, каких-либо стереотипов, мне наплевать, что будут сплетничать злые языки...у меня есть дорогие мне люди и это главное. Я могу позвонить среди ночи, если мне плохо, порыдать в трубку, напиться и говорить очень странные вещи)))) но меня не осудят, меня поймут!
Жаль, что в некоторых мы разочаровываемся спустя какое-то время... Часто происходит так, что когда ты движешься вперед, близкие люди остаются на прежних этапах...это не значит, что они стали хуже, слабее, просто я и они стали чуточку разные...все больше разнятся интересы, увлечения, взгляды, ценности окружающего мира. Я продолжаю идти дальше, а они остаются на развилке жизненного пути.
Мне не нужно, чтобы у меня были сотни "друзей", мне достаточно присутствия той небольшой группы безумно любимых людей, с которыми я бы разделила и радость, и горе...которые поймут и простят, если я что-то сделала не так.
Однако, сейчас, я надеюсь, в моем окружении присутствуют именно те люди, с которыми я пойду дальше до конца своей жизни. Мои друзья - это мое отражение в других людях. Интересно, что одни получили этот статус с течением долгого времени, а некоторые стали роднее уже спустя месяц)) Я рада, что вы есть у меня, рада, что я не одинока в этом мире!

Blog post image

 
0
953
0