Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:55, 08 сентября 2012

Парад оркестров - мое мнение

Были сегодня на параде оркестров. Cразу скажу - мне не понравилось. Вообще. Совсем и абстоютно. И это даже не смотря на то, что сегодня выступал мой любимый духовой оркестр. Концерт не спасло даже то, что играли они рок и классику в роковой обработке. Не украсили концерт ни приглашенные звезды, ни световое оформление.

Порадовало количество зрителей. Людей было много, разновозрастных. Были и профессиональные музыканты, и люди абсолютно далекие от музыки. Были и те, кто просто мимо проезжал на велосипедах, были и люди в вечерних лптьях и смокингах. Полное смешение стилей, желаний, возраста, предпочтений, статусов, вкусов и возможностей.

Если начинать описывать мои впечатления о концерте духового оркестра в параде оркестров, то, пожалуй, лучше всего начать с самого начала, то есть с приглашенных звезд. Солистка, да простит меня Всевышний, мне даже не хочется ни запоминать, ни вспоминать ее имя, была просто отвратительной. Все произведения, которые она исполняла, были на английском языке. И даже дело не в том, что английский ей не родной язык, а в том, что она пела на каком-то, только ей одной понятном английском языке. С дикцией - очень большие проблемы. Среди каши из непонятных звуков можно было выделить лишь малую часть слов, которые певица сама знает на английском языке и понимает. Слушать это было просто невозможно. Чтобы было понятно, как это звучало, сравню ее исполнение с произношением слов на родном языке ребенком - олигофреном. Конечно же, такое исполнение сразу оттолкнуло мое слуховое восприятие.

Далее ее внешний вид. Тут нужно сделать небольшое отступление и описать снешний вид самого духового оркестра. Оркестр, как и все дирижеры, были одеты в классические костюмы (артисты оркестра были в белых пиджаках, а все дирижеры во всем черном). И солистка выбирает для себя наряд так же в черном цвете, что абсолютно сливает ее со всем оркестром, она становится незаметной. Почему, ну почему нельзя подумать о внешнем виде хотя бы, и надеть, к примеру, красный наряд или зеленый, или хотя бы сделать макиях, как у готов, или парик какой-нибудь надеть, ведь ты рок собираешься петь. Я не понимаю, к чему классическое внешнее оформление оркестра и солистки, и полное не соответствие исполняемого репертуара.Это несоответсвие полностью выбивало восприятие многих зрителей.

Она не смогла не то, чтобы завести зал, а даже взять внимание зрителей, как это ни старались сделать дирижеры (они же были и ведущие этого мероприятия, но об этом отдельно напишу).

Ничего положительного или позитивного про солистку написать не могу. Не понравилась ни в чем совсем.

0
258
4