Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:55, 08 сентября 2012

«Мультимедийная журналистика» в Усть-Каменогорске

Организаторами тренинга выступил Международный центр журналистики MediaNet при поддержке Фонда им. Конрада Аденауэра. Тренинг представлял собой теоретическую подготовку и мастер-классы. Сотрудничество было плодотворным. К этому обязывала и тема тренинга – «Мультимедийная журналистика», и солидный состав тренеров...
в тренинге приняли участие Юлия Буркарт - исследователь, медиа-эксперт из Германии,Игорь Братцев - директор Международного центра журналистики  MediaNet, Адиль Джалилов - редакционный директор интернет-журнала Vласть, редактор правозащитного портала «Голос свободы Центральной Азии», председатель Медийного Альянса Казахстана, Темир Укушев - эксперт по видео-контенту и Динмухамед Зиядин - блогер, координатор проекта mesqueunblog.kz.
Все участники получили много полезной и необходимой для своей профессиональной деятельности информации.

Краткий анализ мероприятия организаторами и гостями тренинга

Особенно хочется отметить, практические занятия, где каждый мог попробовать себя в роли фотографа, оператора, корреспондента, и журналиста одновременно.

Возможность получить знания, позволяющие быть универсальным и мобильным в своей работе очень важна в любой профессии - это и стало на мой субъективный взгляд главной изюминкой данного проекта.

Нам позволили не только приобрести новые знания в такой серьезной сфере как мультимедийная журналистика, но и добиться своих первых успехов.

В семинаре на ряду с журналистами приняли участие представители третьего сектора и государственных органов, что позволит добиться полного взаимопонимания и взаимодействия в будущих совместных проектах.

Участники тренинга

поделились своими впечатлениями об организации мероприятия

Подача тренинга привлекла всех участников не только багажом и опытом экспертов, работавших с нами, но и самой подачей информации.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

По итогам тренинга современный деловой человек должен приобрести профессиональные навыки:подачи материала, конструктивный подход, использование интерактивных опций и методов работы в подготовке и подаче материала.В заключении двухдневного семинар-тренинга участники получили сертификаты.

Еще раз хотелось бы поблагодарить всех тренеров и специалистов которые с нами работали. Все прошло на высоком уровне.

Хочется отметить, что это первый подобный семинар в городе. На мой взгляд это немаловажно, и свидетельствует о полной открытости интернет пространства в сфере информационной политики. Я думаю никто не остался безучастным.

P.S. Надеюсь, на возможность увидеть всех Вас снова в рамках сотрудничества и дальнейшего обучения.
 
   
1
635
0