Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:11, 09 сентября 2012

Города для жизни VS города для классного времяпреповождения

Я живу в Алматы и мне это нравится.

Когда я попадаю в новый город, я задаю себе вопрос: "Хочу ли я жить в этом городе?". И даже если город мне нравится абсолютно, то не во всех хочется жить. Париж мне понравился своей элегантностью, французскостью и духом романтизма, Нью-Йорк своей бешеной энергетикой, разнообразием, ну и вообще, потому что это Нью-Йорк, в конце концов, Прага своей четкой, но немного неприступной красотой, Рим сочетанием античности и современности, Барселона яркостью и своеобразием. И так далее и тому подобное. В итоге, покоренная этими городами, я осознавала, что по разным причинам жить там не хотелось бы.

А вот в этих городах жить хотелось бы. Топ – 2 – это Лондон и Вена. Тут я неоригинальна, понимая выбор самых известных казахстанских беглых олигархов.

Ну и еще один город – это Торонто. Мне показалось, что там очень комфортно жить, хотя сам город каким то выдающимся в плане историзма, архитектурных решений или туристических достопримечательностей не назовешь. И хоть он мне понравился менее, чем Нью-Йорк, Париж и другие, то сознанием понимаю, что именно жить там должно быть очень и очень удобно, как говорится, все для человека.

Это все субъективные оценки, конечно, у каждого они свои. При этом считаю самым классным городом Алматы. Только пусть минуют нас землетрясения!

   
1
265
4