Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:49, 06 сентября 2012

SEO раскрутка блога на платформе yvision.kz или небольшой свод моих соблюдений (правил)

Еще одна галочка в моём плане, может кому и полезная - не отрицаю, но отнимающая моё время - точно. Галочка! Главная галочка в моём плане.

 

Что такое SEO раскрутка или вообще что такое SEO?

Ответить просто

search engine optimization - поисковая оптимизация. То есть, делать сайт для поисковых машин более благо(приятным)Индексируемым.

 

Как SEO оптимизировать блог на yvi?

Никак!

YVI это бесплатный сервис дневников, без предоставления возможности проникновения в админ панель, откуда и можно управлять всем. Поэтому короли этого бала являются админы ёВижна.

 

Единственный способ оптимизировать блог на YVI это честно писать статьи, интересующие определенный контингент людей.

 

Как это делал я

Сравнительно недавно я заметил (через поиск своего имени Таймас Наивный и Thomas Navi) что нахожусь в ТОП10 блоггеров на 10 месте на yvision.kz, при том что свой блог я зарегистрировал 16 января этого года (2012), в моём блоге на момент известия было 16 постов и 61 комментарий. Такого я не ожидал.

Blog post image

 

Blog post image

 

Итак,… всё просто, как шесть шагов:

 

Первое - тема;

Второе - теги <title></title>;

Третье - визуальность;

Четвертое - текст;

Пятое - какой либо офлайн контент;

Шестое - гиперссылки;

И в заключение.

 

Первое - тема.

  • Выбрать тему просто, но не просто найти уникальную тему. ДОМ2 самый успешный телепроект, почему? Потому что там личная жизнь. Многие пишут в дневник о личной жизни, некие значимые отрывки, мемуары; другие пишут то, что будет полезно узнать остальным. И если Вы хорошо пишите анонсы и лиды, также хорошо подбираете основное изображение поста, то вашу запись будут посещать, Но если вы еще и статьи пишите хорошо, то Вас будут читать и комментировать!
  • После того как выберите тему, например "Я буду писать о жизни", то сделайте эту тему еще более узкой "Я буду писать о своей личной жизни", затем конкретизируйте эту тему "Я буду писать о своей сексуальной жизни", уж точно после такой темы, если вы девушка, то процентов 80% мужской половины пользователей обязательно зайдут на вашу страничку.
 

Второе - теги <title></title>.

  • Мой блог http://taymas87.yvision.kz имеет в коде вот такую простую строчку <title>Из Костаная в Астану за два года</title>.

Blog post image

  • <title></title> Те слова что будут находится между двумя этими тегами и будут самым часто индексируемым полем, в общем приоритетны для поисковиков. Поэтому именно между этими тегами нужно уложить в нескольких словах всю суть, цель и миссию вашего блога.

Blog post image

  • Если вы хотите быть читаемым блоггером - не пишите туда как в примере выше "Я буду писать о своей сексуальной жизни", а напишите так "Моя сексуальная жизнь", в идеале для поисковиков сошло бы так "Секс жизнь".
 

Третье - визуальность.

  • Читать это долго, уж лучше смотреть.
  • И желательно смотреть на фотографии поста, которые относятся непосредственно к самому посту, или хотя бы по смыслу подходят.
  • А еще будет лучше если это креативный дизайн со смыслом, или еще лучше инфографика.

Blog post image

 

Четвертое - текст

  • Читабельность я бы даже сказал. Тут ничего не скажу, кроме как - читайте книги, а желательно прочитайте взахлёб "Евгений Онегин", через час чтения Вы поймете почему я это посоветовал. =)
  • Пишите интересно и не обязательно орфографически правильно.
  • Пишите не только на своём блоге о своей теме, пишите по своей теме также и на других блогах в комментариях, но только чтобы это было по сути и в тему, иначе это у вас спам. То есть засветитесь везде где можно.
  • Больше ключевых слов. Они должны встречаться читателю больше чем все остальные слова.
 

Пятое - какой либо офлайн контент

  • Не всегда есть интернет. И всегда нужно оставлять следы не только в Cookie файлах браузера читателя, но и на самом компьютере читателя, а еще лучше если это еще кем то и распечатано.
  • В моём случае это мной созданный журнал "Философия успеха… или то что меня заводит", аудитория которого - офисные люди во время обеда (ну по крайней мере я на них и ставил). Этот журнал можно скачать и читать даже когда интернета нет. Кстати это следующий пост, так что  его даже пока нет в сети.
 

Шестое - гиперссылки

  • Интернет это одна большая ссылка на саму себя, запутанный клубок ссылок. По сути из ссылки и родился интернет. Побольше ссылок на свои же посты как извне так и изнутри. Твиттер-ссылки, facebook-ссылки, Вконтакте-ссылки.
 

И в заключение

 

Рано или поздно ты поймешь, как и я.

Знать путь и пройти его — не одно и тоже.

Blog post image

Предыдущие посты моего LifeProject:
 
0
891
0