Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:01, 06 сентября 2012

Окраска стен

Окраска стен является одним из самых старых вариантов отделки стен. В настоящее время появилось достаточно технологий отделки стен всевозможными материалами, а окраска в чистом виде применяется достаточно редко, но сочетается с другими вариантами отделки. Вообще же любой ремонт трудно представить без окраски, хоть использование краски стараются свести к минимуму. В домашних условиях получить качественную ровно окрашенную поверхность без подтеков и следов кисточки трудно.

Батареи сейчас не красят, а приобретают с радиатором с полимерным покрытием, которое не требует перекраски. Подоконники и оконные рамы - либо пластиковые, либо лакированные деревянные - тоже не требуют окраски.

Окраска стен известковым материалом, то есть побелка тоже уже практически не используется в ремонте.

Сейчас для окраски стен жилых внутри помещений масляные краски вытеснены воднодисперсионными, водоэмульсионными и акриловыми красками, которые дают качественное покрытие, не нарушающее влагообмен. К тому же, при последующих косметических ремонтах для снятия масляной покраски требуется либо специальный тепловой пистолет, либо едкие щелочные растворы.

Импортные краски, не смотря на их кажущуюся дороговизну, обладают самыми лучшими потребительскими качествами, такими как укрывистость - способность краски покрыть черную поверхность без просвечивания, сколько слоев краски необходимо нанести; время высыхания - краска быстро сохнет, но имеет время, в течение которого она сохраняет текучесть и хорошо наносится; качество поверхности - следы от кисти расплываются и не остается полос, краска не дает подтеков.

Краски дают матовую или блестящую глянцевую поверхность. Изготовляют краски для металла, краски по дереву и краски по бетону или штукатурке.

Краски дифференцируются на две большие группы: краски для внутренних работ и краски для наружных работ, которые более устойчивы к атмосферным воздействиям, такие как правило дороги. У красок для внутренних работ более широкая цветовая гамма, но если Вам требуется особый цвет, многие краски допускают колеровку - применение специального красителя (колера) для изменения цвета краски.

У фирменных красок существуют специальные цветовые колеровочные таблицы, задающие соответствие, сколько колера добавить и какой цвет краски получится в итоге.

Техонология нанесения краски на стену несложна – кисточкой, валиком или краскопультом. Краскопульт дает наиболее равномерную окраску. Валик приходится использовать в сочетании с кисточкой, поскольку углы прокрасить валиком невозможно.

 
0
185
0