Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:37, 05 сентября 2012

Аскар Мамин: "Вся деятельность федерации направлена на дальнейшее укрепление и развитие хоккея"

Выступивший с докладом президент федерации Аскар Мамин отметил, что благодаря поддержке главы государства Нурсултана Назарбаева хоккей успешно развивается по всей стране.

– Вся деятельность Казахстанской федерации хоккея с шайбой, исполкома и в большей мере всех вас, присутствующих здесь, была направлена на дальнейшее укрепление и развитие хоккея в стране. Необходимо объективно отметить, что все мы не только укрепили свои позиции в регионах, но и значительно расширили географию этого вида спорта. Это большая заслуга каждого находящегося сегодня в этом зале, – сказал Аскар Мамин.

По сравнению с 2008 годом, когда в стране насчитывалось 8 работоспособных ледовых арены, за истекший период значительно укрепилась инфраструктура казахстанского хоккея. В городах Атырау, Кокшетау, Шымкент, Караганда, Усть-Каменогорск, Алматы, Экибастуз и Астана было построено 7 новых арен и 5 ледовых модулей.

Участники конференции заслушали выступления о деятельности республиканской федерации хоккея с шайбой. Все выступившие положительно оценили проделанную работу. Конференция избрала Аскара Мамина президентом Казахстанской федерации хоккея с шайбой. Генеральным директором КФХ избран Юрий Зверев.

Кроме того участники конференции избрали исполнительный комитет Казахстанской федерации хоккея с шайбой. Также было принято решение об избрании ревизионной комиссии.

Конференция внесла изменение и в структуру КФХ. В частности в новой структуре более детально обозначены отделы федерации по проведению соревнований, управлению сборных команд, развитию детско-юношеского хоккея и другие.

Завершая конференцию, Аскар Мамин выразил уверенность, что участники вновь избранной структуры федерации, а также работники на местах и дальше будут прилагать все усилия для развития этого вида спорта.

источник: КФХ

0