Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
05:36, 05 сентября 2012

Видеогруппировке "Где достать?" с уважением

Ребята, я вот посмотрела штук пять ваших видео. Все эти идеи вы настряпали, я так понимаю, за последнее время. Этих шоу разных сразу стопицот, у всех по два-три выпуска, народ ругается, вы снимаете.

Blog post image

 

Где логика?

Мало того, что каждый выпуск сопровождается... не пойму, чем. То ли "скромной самокритикой", то ли юмором таким острометным: "Прежде чем поставить нам дислайк", "кто снимал это УГ". Напрашивается вопрос: а зачем тогда пичкать публику десятисортным видео? Если вы отдаете себе отчет в том, что это хрень, не выкладывайте и не снимайте.

Человек, знающий, что он делает хорошее видео, никогда не скажет "я тут фигню снял, но вы посмотрите". Если это фигня, я не буду это смотреть.

 

У вас есть видео, где по два-три отрицательных комментария - и все. Это уже совершенно не соответствует стэйтменту "кому-то нравится, кому-то нет". Больше похоже на "моей маме и мне нравится".

Зачем все это? Почему нельзя сесть, подумать хорошенько - нет, не полчаса, не час и не два, а день, два, неделю. Придумать интересную тему. Поискать интересного человека, который сможет ее хорошо презентовать. Тщательно продумать структуру видео (она вообще у вас адски страдает): начало должно быть началом, про причинно-следственные связи нельзя забывать, не затягивать сцены.

Продумайте и сделайте пилотный выпуск. Один. И не шпарьте сразу десять других, а подождите, что люди скажут. Учтите это. Сделайте второй. Прочтите еще раз комментарии. Делайте третий. Если провал - негатива больше, чем позитива - то придумывайте что-нибудь другое.Blog post image

Шутки - это нечто отдельное. Не надо искать шутки, забивая "анекдоты" в гугле. Так не делают даже школьники на КВНах, а кто и делает, тот авторитетом не является. Все уже лет сто как переросли "петросянский" недалекий юмор. Хотите шутить - делайте это тоньше. Или хотя бы придумывайте новые остроты. Лишь бы от них было смешно, а не тошнило. "У нее ноги, как у козочки. - Стройные? - Не, волосатые!" - ну это вообще просто добило, ощущение, что большего баяна просто не существует... не смешно. Стыдно, если честно. За такой вот наш, казнетовский юмор.

 

Вы хотите, чтобы количество переросло в качество; но когда оно перерастет, вас уже не будет никто смотреть.

Хотелось бы также сказать, что мне очень неприятно это писать. Людей, которые работают над сим проектом, я очень уважаю. А из новеньких - мне очень нравится девочка из "круче только яйца" и я отлично понимаю, каково это: выдерживать столько негатива в свой адрес. Кстати, на мой взгляд, она лучше всех пока справляется с заданием. Но все равно - все это нужно дорабатывать.

Посмотрите популярные видео в сети. Попробуйте составить список фишек, которые они используют, чтобы зацепить публику. Найдите отличия между своими работами и их. Для того, чтобы делать видео, нужен вкус, чувство юмора, фотогеничность, дикция, артистичность и даже чувство камеры. Да, одновременно.

А не: "Петя у нас травит, Катька разбирается в моде, Ажара ничего так в кадре, а оператор хороший Юлик, но ему плохо после вчерашней пьянки, так что сегодня сам сниму на мыльницу. Ажарка, иди сюда... да какой текст, импровизируй, действуй естественно! Мотор!"

10