Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:51, 05 сентября 2012

Любить иных тяжелый крест. Таксист прекрасен, но без извилин...

История номер 1. Таксист - зубтехник:

Как-то в заплесневевшем прошлом я обзавелась поклонником, который был старше меня лет на 10 и это, как мне казалось, был его единственный плюс. Я была до безобразия молода и почти невинна. Этот юный альтруист был влюблен в меня по самые гланды и предлагал мне свои руку, сердце и квартиру в тастаке.

Сейчас я все еще не замужем и, вы уже наверное догадались, что я ему отказала. Давайте рассмотрим подопытного в разрезе. Он - мужчина 30 лет, из суперинтеллигентной семьи, где мама и папа преподаватели в КАЗГУ, а он... следовало бы ожидать, что он ботан в местном научном институте. Ан нет! Он был по образованию зубным техником, а по призванию таксистом... То есть таксист - это была его профессия, его работа. Хотя какой такой таксист от природы, его он не умел поворачивать налево и ездил до того, пока день не погрузится в объятья темноты. Когда ему нужно было ехать налево, он ехал направо, потом еще направо и еще и таким образом он оказывался налеве. А по ночам он не ездил, потому что у него не фурычили фары или он экономил электричество, этого я до конца не выяснила. Общались мы как друзья. Мысль о том, что я выйду замуж за таксиста, который всю жизнь планирует работать таксистом, меня не прельщала, я же блять принцесса, я должна выйти замуж за принца, который хотя бы поворачивать налево не боится.

Лирика:

Таким образом прошло десять лет. Таксиста я уже давно не видела. Но до сих пор меня мучают вопросы, важно ли иметь планку, ниже которой опускаться не рекомендуется или стоит смотреть на личные качества человека и не уделять столько внимания материальной стороне?

Конечно были мужчины клевые, самодостаточные, с хорошей профессией и координацией, но все канули в лету.

Чем дальше тем изощренней. Сегодня выбор допущенных к общению приобрел более извращенный характер. Теперь важно все, до мелочей!

История номер 2. Кассир:

На днях вконтакте написал один парень. Не урод, пишет грамотно, юмор присутствует, задает вопросы, а значит не самодовольный и самовлюбленный кретин. Ну, думаю, ок, апрувд. После недолгого общения он сообщает, что работает кассиром (это один факап) и что "поехал на работу, шеф позвонил сказал подтянуться.. " (факап номер 2), и еще я увидела в альбоме фотографию в мамбетской кепке (факап номер 3). В общем на словах "кассир" и "подтянуться" мое сердце было окончательно разбито и прикрыто сверху кепкой... Не отрицаю, что он мог оказаться веселым клевым чуваком.

История номер 3. Реальные пацаны:

В прошлые выходные мы поехали в тау спа с девчонками, отдохнуть в девчачьей  компании, так сказать. В турецкой сауне нас приметил здоровый боров, у которого вместе с потом выходил вчерашний виски (если верить его словам). После выхода из сауны он энергично нас зазывал то за стол, то в ледяной бассейн, но мы молча отъехали на шезлонги. Лежим, кайфуем. И тут!!! Здоровяк и его 2 (с виду симпатичных) друга подходят к нам и боров произносит сакраментальную фразу "ТАК ТО вы от нас не спрячетесь" Тут сразу все стало понятно из какой серии реальных пацанов они повылезали.

Про тех, кто не отчаивается:

Одна девушка, назовем ее Маша, знакомится очень часто и никому в знакомствах не отказывает. Живется ей веселее чем мне, в плане свиданий и звонков от мужиков. Но она жалуется, что все не те, быдло, мудаки и лица кавказской национальности (не в обиду последним). Мне не понятно нахера знакомиться с тем, кто тебе потенциально уже не нравится?

Конечно я не сноб и не мерю людей по величине кошелька, но есть определенная планка, которая живет со мной примерно со времен таксиста. Хочу рядом видеть интересных, образованных людей, которые к чему-то стремятся, добиваются и растут, у которых есть мечты и цели, внутренний мир, творческое начало и мужской конец (можно наоборот).

Что думаете? Вы выбираете людей по уровню IQ, профессии, грамматике? Должна ли быть планка или это все снобизм и мы должны возлюбить каждого, кто постучит в наше лобовое стекло?

5