Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
12:08, 03 сентября 2012

"Исторический тренд" или из чего выбирать

И снова я со своими бабочками)

Когда же на самом деле галстук-бабочка вошел в обиход? Историки спорят по этому вопросу.

галстук-бабочка

Первая версия появления прототипа бабочки говорит о том, что это случилось еще в XVII веке. В то время в моду только входил длинный жилет, что стиляги носили под камзолы. Для пущей экстравагантности денди вешали на шеи платки так, что бы концы свисали. Позже, что бы платки не съезжали, их закрепляли шелковой лентой, в завершение завязывая живописный бант. Это и был, по мнению некоторых историков, первый галстук-бабочка.

галстук-бабочка

Однако есть так же и вторая версия. Скептики утверждают, что появление данного аксессуара связано с постановкой Джакмо Пуччини "Чио Чио-Сан" в 1904 году. Именно там оригинальный бант на шее был замечен на оркестровых музыкантах.

Прошло некоторое время, пока этот предмет стал обязательным во всех торжествах. Изначально был введен дресс-код как Black Tie и White Tie. К примеру, Black Tie предписывает одеть на мероприятие смокинг, сорочку белого цвета и чёрный галстук-бабочку. Тогда как White Tie предполагает белый галстук-бабочку, белую сорочку и фрак с низким пикейным жилетом.

галстук-бабочка

Ко всему прочему считалось правильным именно завязывать бабочку самому. Джентльмен должен был уметь завязывать все виды галстуков самостоятельно.

галстук-бабочка

Сейчас это конечно уже не так важно, но остались еще приверженцы старой школы.

Благодаря течению времени "бабочки" не только перестали быть атрибутом только светских раутов и мероприятий, но и стали повседневным аксессуаром, не побоюсь этого слова, смелых молодых людей.

Так как данный галстук стал "унисекс", нет абсолютно никакого различия между женскими и мужскими вариантами, благодаря чему они очень успешно используются в обоих видах гардероба.

Спешу вас удивить, "бабочки" представляют собой целый ряд разнообразных галстуков.

Галстук-бабочка самовяз с прямоугольными боковинами:

Blog post image

Галстук-бабочка на застёжке с прямоугольными боковинами:

Blog post image

Галстук-бабочка самовяз с треугольными боковинами широкий:

Blog post image

с треугольными боковинами узкий:
Blog post image
Галстук-бабочка самовяз двухсторонний , завязывать можно разными сторонами налицо
Blog post image
Галстук-бабочка самовяз с разными крыльями
Blog post image

Галстук-бабочка на застёжке из 6 частей

Blog post image
Галстук-бабочка на застёжке в виде двух сердец
Blog post image
Галстук-бабочка на цепочке ( возможно изготовление "ошейника" для этой бабочки - тогда цепочка будет отсоединятся и вставляться ошейник)
Blog post image
Теперь вы знаете из чего можно выбирать)
3
1156
5