Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:57, 03 сентября 2012

Реалии KZ, или Что мы делаем не так?

Blog post imageПриветствую!

Рассуждая о проблемах нашего государства, практически любой мало-мальски разумный человек приходит в уныние. Несмотря на хабарный новости о передовых нано-банано технологиях и прорывах в области строительства, выходя на улицу мы видим совсем другое.

Возможно, что всю нашу жизнь можно назвать культурологическим феноменом. Воспитываясь еще советскими людьми, мы растем в капитализме и демократии, при этом, под этой маской скрывается монархия и деспотизм. Развитая система терпимости породила развитие преступности. Светлое будущее на плакатах и баннерах улиц - не более, чем повод застрелиться, чтобы оно быстрее наступило у следующего поколения.

Если же говорить о политических промахах, то слез можно пролить куда больше, чем на "Титанике". Недавнее заявление Ертысбаева о том, что Назарбаев возможно будет на следующих выборах снова баллотироваться - как удар по яйцам. Ничего не изменится. Большинство людей конечно же будут рады данному. Стабильность! Рост! Нур Отан!

Извините, если вам нравятся удары по яйцам, то может вам лучше сниматься в БДСМ порно?

Но вернемся к промахам, или, как говорится, к нашим баранам, что для казахстанской действительности как удар не в бровь, а в глаз. Бараны.
Можно понять отсутствие образования у аульных детей, что пасут баранов. Можно понять слабое образование работников СТО и продавцов арбузов на трассах. Но я не могу понять, какого хрена делают малообразованные тупицы в верхних структурах власти?! Токалки, сыночки, доченьки и прочие родственники - вот, кто правит страной. Наличие диплома КИМЕПа - как показатель наличия денег у папашки-агашки и отсутствие мозга у сыночка. Когда уже это кончится? Неизвестно...

Если же возвращаться к культурологическому феномену, то станет понятно, что на данном этапе людей можно разделить на несколько категорий:
1. Городской интернет-зависимый - большинство людей от 12 до 28 лет проживающих в местности, где есть интернет. Быдло, не отвечающее за свои слова, поскольку из монитора невозможно получить удара в лицо. А ведь если бы можно было, то большинство бы ходило с синяками.
2. Городское быдло - люди, судьба которых сложилась так, что образования они не получили, воспитания - тоже. Стрельба сигарет, отжим мобил, семечки. На зеленом базаре таких примеров множество.
3. Сельское быдло - как это не удивительно, но более разумное, нежели чем городское. Сельские понятия немного жестче, чем городские. Вследствие этого - интенсивное отслеживание своего "базара". Но семечки, сиги и вся атрибутика быдла - присутствует.
4. Ботаники - вырождающаяся часть людей. Перерождающиеся в инженеров и светочей науки, данная категория людей перестает быть таковой под влиянием быдла, описанного выше. Отсутствие учителей заинтересованных в образованности детей - с каждый днем их все меньше.

Можно еще много привести категорий. Но смысл в том, что любая положительная категория будет вырождающейся, а точнее, перерождающейся в отрицательную. Можно говорить о деградации человека как личности вследствие слабости индивидуума. Но это не так. Поддержка государства обязана иметь место быть. Но её нет...

Вот так и получается, что виновны все и каждый по отдельности. Виновны в том, что происходит поголовное обезличивание людей. В том, что на могильном камне пора писать:

Образование, Медицина, Наука, Культура

род. Неизвестно
умерли 16.12.1991

Спасибо за внимание.

3
181
9