Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
23:54, 02 сентября 2012

Александр Медведев: "В КХЛ почти на сто процентов искоренены все серые и левые схемы выплаты окладов игрокам"

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига внесёт коррективы в регламент чемпионата в связи с грядущим локаутом в НХЛ.

"Не раскрою сейчас всех деталей готовящегося регламента по игрокам НХЛ, но в очередной раз подчеркну: хоккеисты, уже находящиеся на контрактах в клубе и включённые в заявку, не пострадают. Если мы разрешим расширить заявку, число дополнительных мест будет ограничено. Сейчас выбираем между вариантами два человека или три — но явно не больше.

Каждый клуб в зависимости от своих прав, бюджетов и аппетитов игроков сможет иметь ограниченное количество новичков. Если говорить об иностранцах, то перед желанием условного Кросби приехать поиграть в Россию барьер ставить неправильно. Но лимит на легионеров на матч всё равно расширяться не будет.

Если мы расширяем заявку на три дополнительных контракта, вписывать их в общий потолок было бы нелогично. В том числе и потому, что предсказать сроки действия этих соглашений, их условия пока невозможно. Потолок на остальную заявку будет жёстким. 1,1 миллиарда рублей без всяких поблажек. Я знаю, сколько клубов его в прошлом сезоне превысили. Но теперь они же в бюджетный лимит вписались. Со скрипом, но вписались.

Вообще же в нашей лиге если не на 100, то почти на 100 процентов искоренены все серые, полусерые и левые схемы выплаты окладов игрокам. Это создаёт в командах совершенно иную обстановку, чем прежде. Зарплаты чистые, налоги с них отчисляются, внутри клубов нет подозрений, что кто-то за твоей спиной получает второй оклад в конверте. А в итоге и уровень хоккея внутри чемпионата растёт", — сказал Медведев в интервью "Спорт-экспрессу".

источник: "Спорт-Экспресс"

0
156
5