Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:21, 03 сентября 2012

Иссык- Куль 2012

Вот и закончилось лето- 2012. А мы с семьей успели лишь съездить в Киргизию, на славное озеро Иссык- Куль. Об этом и расскажу, поделюсь впечатлениями, надо сказать позитивными.

Blog post image

Последний раз на Иссык- Куле, в городе Чолпан - Ате, были в 2008 году. И, что обрадовало по приезду, что за 4 года ничего не изменилось: атмосфера, дома, люди, а самое главное- цены. Дома, квартиры, пансионаты- сдается все, цены от 1000 тенге с человека/сутки

Blog post image

и до неразумных пределов -300-500$/сутки, если это фешенебельный отель.

Blog post image

Мы с друзьями остановились в частном пансионате, где привлек цветущий дворик, возможность проводить ночи на пролет в беседках под абрикосовыми и грушевыми деревьями.

Blog post image

 

Надо, сказать, что жилье даже в этом пансионате   на любой вкус и кошелек. От стандартных эконом- комнат, с удобствами на улице, по цене 350 сом с человека (1050 тенге),

Blog post image

до вполне комфортабельных,    полностью упакованных номеров - по цене 500 сом с человека (1500 тенге). Надо отметить, что не смотря на цены, все комнаты приличные, чистые, с полным набором мебели. Отличаются лишь в наличие удобств, если эконом- то на улице, стандарт и люкс- то в номерах.

Blog post image

Ехать на Иссык- Куль лучше большой компанией- веселее и интереснее. Развлечений минимум, так что развлекать приходится себя самим. Я не беру в расчет ночные клубы и кафе, которых предостаточно в самом городе и при каждом    уважающем себя отеле, пансионате, вход в которые открыт для всех желающих. Но, так как были с детьми, приходилось ограничивать себя в некоторых удовольствиях. Но, вот кинотеатр посетили. Правда такой совковый, и кино из проектора, но все же кино, как в детстве, когда вокруг только и были вот такие клубы- кинотеатры.

Blog post image

Из развлечений дневных- катамараны, водные горки, парашюты, воздушный шар, водные мотоциклы и прочее. В общем весь спектр пляжных развлечений.

Blog post image

 

Blog post image

Особой строкой всевозможные экскурсии: на теплоходиках, в ущелья, мертвое озеро и т.д. Не стоит себе отказывать, чтоб их посетить. Впечатлений останется куча. Дорога правда выматывает, но природа настолько великолепна, что забываются все неровности дороги, и душный бусик.  Стоимость от 400 сом до 1500 сом с человека (1200 тенге-4500 тенге)

Blog post image

 

Blog post image

Blog post imageВсевозможные экскурсии сопровождают местные жители, которые всеми доступным средствами пытаются заработать. Сфотографироваться с орлами, беркутами, соколами, покататься на лошадях, ослах, отведать местную кухню- все это пожалуйста на любой экскурсии.

Blog post image

И конечно, же самое настоящее богатство этой страны- это озеро, чистое, прозрачное, купаться в котором одно удовольствие.

Blog post image

Вода настолько синяя, что складывается ощущение, что ее просто напросто кто- то раскрасил.

 

Blog post imageВ общем красивый край, демократичные цены на все: продукты, кафе, жилье, развлечения. Немаловажно- радушные и гостеприимные хозяева страны, которые рады туристам (за 10 дней отдыха не видели ни одного негативного отношения и косого взгляда со стороны)

Blog post image

Blog post image

1