Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
14:03, 01 сентября 2012

Евгения Мальгина: "Живем интересами друг друга"

Дмитрий и ЕвгенияКаково это - быть женой хоккеиста? На этот раз об этом мы решили спросить у супруги Дмитрия Мальгина - Евгении.

- Расскажите как вы познакомились?

- Встретились мы, когда нам было по 15-16 лет, на городском катке города Усть-Каменогорска. На тот момент у нас были общие друзья, с которыми я собственно и пришла покататься, там оказался Дима, и нас мимолетно познакомили.

На следующий день мы снова пришли на каток, и Дима предложил мне покататься. Я согласилась, и так уже почти 9 лет мы рядом.

- Болеете за супруга, когда он играет?

- Да, я всегда болею за Диму, даже когда меня нет на матче. Мысленно я всегда с ним. Если мне удается присутствовать на играх, мне кажется, что в тот момент, когда к нему летит шайба, у меня сердце останавливается. А если он не дай Бог упал в воротах, то я готова мчаться на поле и разбираться, кто его толкнул или задел.

Blog post image- Следили ли за играми Кубка Казахстана?

- За всеми играми не следила, но за матчами мужа конечно!

- Быть женой вратаря, сложно?

- Интересный вопрос! Наверное, скажу так - быть женой Дмитрия Мальгина счастье и я счастливая женщина. А если говорить о том, что сложно или нет быть женой вратаря, или можно сказать хоккеиста или спортсмена, да это нелегко, так как в течении жизни постоянные разъезды или даже переезды, совсем не обычный график работы.

- Хотели бы вы, чтобы ваши дети в будущем продолжили профессию мужа?

- Я придерживаюсь мнения, что ребенок должен сам выбирать, чем он хочет заниматься, а мы родители можем только направить и поддержать в его начинаниях. Если это будет хоккей, будем водить на хоккей.

- Как проводите выходные?

- Мы любим активный образ жизни, когда мы жили в Усть-каменогорске, зимой ездили кататься на горных лыжах, этим летом решили осваивать ролики, любим кино и даже просто прогуляться по вечернему парку или набережной.

Blog post image- Готовы ли Вы "положить диплом на полку" и жить интересами мужа?

- Мы и так живем интересами друг друга, и всегда в поисках новых совместных. Конечно, готова, но я думаю, что смогу совмещать и свою профессию, и при этом всегда оставаться рядом с Димой.

- Нравится ли Вам в Павлодаре?

- Да, Павлодар красивый город. Достаточно чистый и ухоженный.

- Спасибо вам большое, Евгения, за интервью! Больших достижений Дмитрию в спорте!

Автор: Анастасия Байдек

3