Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:08, 31 августа 2012

Барахолка, нужна ли она нам?!?

Думаю буду не первым человеком который задается таким вот вопросом, не гробит ли наша барахолка культуру города!?

Начну свой рассказ с самого начала!

На барахолку нужно для начала добраться, тут я решил воспользоваться услугами общественного транспорта, а именно №135 маршрут, "стартует" который с жд. Алматы-1,  атмосфера внутри этого автобуса с самого начала поездки дала понять что тут люди крутятся как могут.. Кондуктор с голосом не самым приятным, кричит маршрут, прикрикивает на пассажиров с просьбой побыстрее подниматься и выходить из автобуса, водитель который тоже особо не сюсюкается с пассажирами управляет транспортом по принципу кто успел запрыгнуть/спрыгнуть тот молодец=) ибо у них график! В автобусе порадовал наш менталитет, все пожилые люди удобно сидели на не прикрученных седушках сползая при каждом  торможении, но наша молодежь, отдаю им должное стоит и не жалуются, все воспитаны хорошо!

После того как закончилась давка в автобусе меня ожидала давка более масштабная, продавцы чая, кофе, мороженного, напитков, загрузки единиц и т. п. обвивают с первых шагов, и сопровождают на протяжение всего "шоппинга" )).. Вступая в вечные ряды, народ словно подменяют, сразу появлется какой то звериный инстинкт, никакой вежливости, все наглеют и пытаются урвать по более низкой цене понравившуюся шмотку.. Попадая на ряды обуви, тебя готовы разорвать, предлагая самые оригинальные тапочки:) на вещевых рядах на тебе готовы перемерить весь свой товар, с одной стороны людям жить нужно, зарабатывать деньги, ну это ладно можно понять..

На рядах барахолки так же можно встретить много талантов, от певцов под телефон, и до настоящих индивидов, которые могут и кошелек подрезать, и гарантию на обувь дать, а если уж совсем все плохо сложилось у тебя с этим "талантом" то и обматерить, да и кулаки в ход пустить не постесняется даже самая объемная продавщица пакетов... все бы ладно, но люди, общество же деградирует в такой вот обстановке, цивилизацией тут и не пахнет все как дикие звери загнанные в загон.. по мне так нельзя..

Что касается цен, хорошие вещи на барахолке стоят так же или дороже чем в бутиках Меги и других ТЦ..

Однако же, обновляя этот пост отмечу что кроме талантов на барахолке и появляются короли гламура, делаю следующие изменения:

07.09.2012 на нашей же Барахолке в самом сердце Болашака, не смотря на то что источник утверждает что там он оказался из за участия в одном из проектов ХИТ ТВ,  было бы узнать его личное мнение по поводу прогулки по рядам Болашака! Так что кто располагает сей информацией прошу поделиться=))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

вот так вот=))

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

И вот еще забавный запрет в общественном туалете:

Blog post image

Ну так вот люди интересно было бы узнать мнение большинства, нужна ли она нам, или закрывать ее и кочевать в бутики?!?!?

И немного фантазии если уж барахолка закроется, что нибудь изменится?!

P.s. после 4х часовой прогулки нашел себе вполне приличные джинсы и не менее обувь=)));)

8