Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
03:35, 31 августа 2012

Юлиус Пензес: "Игрой команды я доволен"

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал выступление команды на Кубке Казахстана.

- Довольны ли вы итоговым результатом своей команды на Кубке Казахстана?

- Если не брать в расчет первую игру с "Арланом", то доволен, потому что в остальных играх мы играли до конца, а это хорошо. Первая встреча против "Арлана" была с нашей стороны никакая. В целом действиями команды я доволен. Жалко, конечно, что мы не смогли выйти в финал.

- Что скажете об игре за третье место, где "Иртышу" противостоял "Алматы"?

- Первый период мы присматривались к сопернику. Затем мы стали хорошо атаковать ворота. После результата 2:0 наши хоккеисты подумали, что дело в шляпе, но у алматинцев хорошая команда, и они не дали нам расслабиться. Когда "Алматы" забросил шайбу в наши ворота, мы стали бороться до конца, это меня и порадовало.

- Как оцените дебют Мартина Хьюзы?

- Я не хотел бы его строго судить. Мартин приехал в Казахстан всего за день до матча. Всю ночь он плохо спал. В матче я не выпускал его на розыгрыш большинства и меньшинства. Эта игра была для него раскаточной. Я знаю, что Хьюза отличный хоккеист и принесет немало пользы "Иртышу".

Хоккеисты Иртыша- Почему во втором подряд матче вне заявки остается Сергей Огурешников?

- Потому что Сергей еще травмирован. Я хотел включить его в заявку на матчи, но он не был готов принять участие в игре. Рисковать мы не стали.

- Кубок Казахстана завершен, что дальше?

- Сейчас мы едем в Павлодар на 2-3 дня. Там проведем пару тренировок на земле. Затем мы отправимся обратно в Астану, где будем проводить тренировки на льду. У нас нет своего льда, поэтому нам приходиться тренироваться в столице. Думаю, что сыграем контрольную встречу с "Астаной". В Павлодар мы прибудем только лишь 30 сентября. Жаль, конечно, что болельщики не смогут увидеть свою команду еще столько времени.

Автор: Павел Самойло

1