Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:20, 30 августа 2012

Интеллектуальные игры

Blog post image“Зерек!” - командная игра, в которой команды соревнуются в умении ориентироваться в предлагаемых ситуациях и находить правильные решения в поставленной перед ними задаче за ограниченное время. Участники игры  – студенты ВУЗов нефтегазового профиля и молодые специалисты до 25 лет.

Желающие участвовать формируют команду из 5 человек и регистрируют ее, отправив заполненную заявку (форма доступна для скачивания на сайте Ассоциации) и резюме членов команды на e-mail организаторов. По усмотрению команд в составе могут быть студенты и специалисты не только энергетической, но и IT и экономической специальностей.

После закрытия регистрации на сайте, за неделю до проведения игры команды получают основное задание игры, которое представляется командам завуалированным различными головоломками, частично, с указанием данных, которые могут сбивать с сути самой проблемы. В этом и особенность игры – задание нужно не просто выполнить, но и разгадать, понять, в чем именно заключается задача…

Таким образом, команды к началу игры уже настроены к определенной тематике и атмосфере секретности, однако не располагают полной информацией, необходимой для решения проблемы.

Игра состоит из двух туров: разминки и практического. Основным является практический тур. По сумме баллов после двух туров конкурса определяется команда-победитель.

Игра оценивается жюри, в составе которого авторитетные представители производства, образования и науки.

Примечание к положению о командной интеллектуальной игре «Зерек!»

Организаторы игры оставляют за собой право не рассматривать заявки, предоставленные без учета указанных требований. Всего к самой игре будет допущено 5 команд по результатам предварительного отбора. Критериями отбора являются: академическая успеваемость, достижения (студенческие олимпиады, конкурсы), членство в студенческих и профессиональных объединениях/обществах, активная общественная жизнь, участие в других проектах Ассоциации KAZENERGY и др. Капитаны команд, прошедших отборочный этап, информируются организаторами по телефону и e-mail.Игра посвящена нефтегазовому направлению. Разработчики игры понимают, что это очень широкий спектр вопросов. Предполагается, что участники игры имеют хорошую академическую базу и широкий кругозор, которые позволят игрокам в течение недели до проведения игры разгадать основное задание, выполнить его, представить свой ответ и настроиться на вопросы разминки, которые являются логическими.Вся информация, доступная на сайте, является, по условиям игры, достаточной для этого этапа. Это необходимо организаторам и самим игрокам для уверенности в том, что все зарегистрировавшиеся команды получают одинаковую информацию в один день, в одном объеме.Все расходы по участию в игре (проезд, проживание, питание) берут на себя команды, Ассоциация предоставляет письма об участии (освобождения) в учебные заведения и компании.

0
436
0