Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:43, 30 августа 2012

Дмитрий Уппер: "Рано говорить о какой-то стабильности"

Капитан "Барыса” Дмитрий Уппер рассказал, какие цели ставит его команда на мемориал Блинова и предстоящий сезон КХЛ, а также признался, что не выделяет "Авангард” среди других команд.

— Вы одержали уверенную победу. Можно говорить о прогрессе "Барыса”? И как вы лично оцените развитие команды в это межсезонье?

— Да, мы работаем, неплохо выглядим в этих матчах, но у нас ещё тасуются звенья, так что рано говорить о какой-то стабильности. Сложно судить о прогрессе – хотелось бы, чтобы это было именно так. Надо взглянуть, быть может, со стороны, чтобы ответить на этот вопрос.

— Вы с одинаковым счётом (4:1) достаточно уверенно обыграли как "Сибирь”, так и "Амур”. С каким из соперников вам пришлось тяжелее?

— Я убеждён, что сейчас команды находятся под разной нагрузкой. Мы обыграли эти команды, но мы не знаем, на каком этапе подготовки они находятся. Это летний хоккей, и далеко идущих выводов делать не стоит.

— Владимир Крикунов убеждён, что можно совмещать задачи "Барыса” и сборной Казахстана.

— А что там совмещать? У нас будет всего один турнир серьёзный – отборочный в феврале, а в остальном всё внимание на клуб. Так что я не вижу никаких проблем.

— Какие у вас задачи на этот турнир и на чемпионат?

— Конечно, после двух побед на старте нам хочется выиграть турнир, ведь любые победы, тем более перед стартом сезона, придают дополнительный импульс. Что касается регулярного сезона КХЛ, то задача для начала одна – попасть в плей-офф. Все команды подравнялись, и в предстоящем сезоне будет сумасшедшая конкуренция.

— Владимир Крикунов прививает "Барысу” свой фирменный хоккей?

— Мне кажется, что все играют примерно в одинаковый хоккей, ничего не придумывают, так что я не стал бы говорить о чём-то особенном.

— В предстоящем сезоне два дополнительных матча вы проведёте с "Авангардом”. Игра с омичами, которая ожидает вас в последний день турнира, стоит особняком?

— Не сказал бы. У нас все игры особняком стоят.

— Как считаете, справедливо распределили пары? Кому-то слабый соперник достался, а кому-то… ”Авангард”.

— Да нет, ничего страшного. Как я понимаю, распределяли по соседскому принципу. "Амур” сыграет с "Атлантом”? Так "Амур” у нас со всеми сосед (смеётся).

источник: Чемпионат.com

0
109
5