Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:12, 30 августа 2012

с днем Конституции Республики Казахстан!

Вас с днем Конституции Республики Казахстан!

Конституция – это золотой ключ к будущим успехам и решениям потенциальных задач. Поэтому долг каждого гражданина жить по Закону и уважать Закон. За время своего существования Конституция показала свою эффективность, заслужила признание, авторитет, как в рамках СНГ, так и на международной арене. Основной закон страны стал фундаментом демократического законотворчества, который гарантирует гражданам основные права и свободы, и окончательно закрепил независимость государства. Благодаря Конституции мы уверенно шагаем по пути Стабильности, Согласия и Благополучия в развитии нашей страны. Конституция Республики Казахстан, принятая на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года (с последующими изменениями и дополнениями от 1998 и 2007 годов), — как основной закон страны отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы» (Н.Назарбаев).
Конституция Казахстана есть основание свободы. Так, Конституция дала народу в Казахстане самое главное — право выбора.
Первой статьей Конституции Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. В соответствии с поправками, внесенными в Основной закон 18 мая 2007 года на совместном заседании палат парламента, по форме государственного устройства Казахстан является унитарным государством с президентско-парламентской формой правления.

Сердечно поздравляем Вас с праздником! Желаем Вам с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, процветания, благополучия, крепкого здоровья, достатка, мира и согласия.В честь Дня Конституции казахстанцы будут отдыхать только 30 августа.В этом году 30 августа выпал на четверг, следовательно, граждане Казахстана смогут отдохнуть лишь один день. Согласно Закону "О праздниках в Республике Казахстан", День Конституции является государственным праздником. Этот день, в соответствии с Трудовым кодексом, будет нерабочим.Blog post image Blog post image

1
1242
1