Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:56, 29 августа 2012

В ЦК прошла встреча с депутатом Национальной Ассамблеи народной власти Республики Куба

27 августа в офисе Центрального комитета прошла встреча членов КНПК с депутатом Национальной Ассамблеи народной власти Республики Куба госпожой Йениелис Вилмой Регеиферос Линарес.

Госпожа Йениелис Вилма Регеиферос Линарес прибыла в Казахстан для участия в Международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия». В рамках своего визита в РК, она выразила желание лично познакомиться с депутатами Фракции «Народные коммунисты». Кубинского депутата принимали мажилисмены Ахметбеков Ж.А., Сорокин Б.В., заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы Магеррамов М.М., а также первый секретарь горкома Астаны Байзакова У. Б.

Г-жу Вилму Регеиферос интересовали общие вопросы развития партии, а также укрепление дружественных связей между коммунистическими партиями наших стран.

Жамбыл Ахметбеков рассказал кубинскому депутату о становлении КНПК, о количестве ее членов и работе Фракции «Народные коммунисты» в Мажилисе Парламента РК.

- Мы направили в адрес Правительства 22 запроса. Более чем половина из них касалась социальных вопросов. В дальнейшем мы также будем продолжать свою работу, — отметил Ахметбеков.

В свою очередь госпожа Йениелис Вилма Регеиферос Линарес рассказала о работе своего Парламента на Кубе, о работе местного самоуправления и национальном парламенте Республики.

Напоследок представителям Кубы, была подарена атрибутика КНПК.

Пресс-служба ЦК КНПК

http://knpk.kz/wp/?p=29408

0
130
0