Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
02:37, 29 августа 2012

Объективная информация о стоимости продуктов питания в Казахстане

Дорогие Друзья!

Исследовательское агентство «Рейтинг.kz» проводит серию исследований, направленных на получение объективной информации о стоимости основных продуктов питания в различных городах Казахстана.

Blog post image

Мы решили начать с самого главного продукта – хлеба.

Неблагоприятные погодные условия спровоцировали слухи о скором повышении цен на муку и хлеб. В самом деле, практика роста цен на хлебные продукты под влиянием природных факторов уже стала привычной для казахстанцев.

Цель исследования: наглядно показать, в каких городах рост цен имеет объективный характер, а где его искусственно провоцируют местные власти и монополисты.

Для эффективного осуществления исследования нам нужна Ваша помощь!

Если Вы живете в одном из областных центров Казахстана и имеете 15 минут свободного времени, мы будем очень благодарны Вам за помощь.

Просим Вас в соответствии с прилагаемой ниже инструкцией собрать данные о стоимости хлеба и муки для осуществления исследования. Полученные данные необходимо внести в соответствующие графы по следующей ССЫЛКЕ.

1. Для начала Вам обязательно нужно указать город, в котором Вы собирали данные.

2. Далее Вам нужно указать розничную стоимость заводского формового хлеба типа «кирпичик»

Blog post image

3. Посте этого третьем вопросе Вам следует вписать фактическую массу хлеба «кирпичик», цену которого Вы указали в первом пункте (это возможно проделать путем взвешивания хлеба в отделе овощей или в любом другом месте, где доступны точные весы).

4. Затем Вам нужно узнать и указать цену мешка муки весом 25 кг (замер желательно проводить на близлежащем рынке) высшего сорта, самый дешевый вариант.

Blog post image

5. Укажите наименование производителя муки, стоимость которого Вы указали в предыдущем вопросе.

6. В завершенье Вы можете указать свое ФИО, никнейм и/или адрес электронной почты (по желанию). Мы обязательно укажем Вас в списке пользователей, которые оказали нам поддержку в проведении данного исследования (если Вы конечно этого хотите).

Огромное спасибо за понимание и помощь!

 
4
724
7