0
05:20, 28 августа 2012

"Снежные Барсы" уступили "Стальным Лисам"

Второй игровой день международного турнира открывался матчем между магнитогорскими «Стальными Лисами» и астанинскими «Снежными Барсами».

С первых минут встречи преимущество магнитогорцев стало очевидным. С серией крайне неприятных бросков голкипер «Барсов» уверенно справился. Но когда на площадке у команды из Казахстана находилось на одного игрока меньше, Владимиру Крамарю все же пришлось вынимать шайбу из сетки. Дмитрий Михайлов сместился из угла зоны в центр и с кистей попал под перекладину. Дважды у «Снежных Барсов» была реальная возможность сравнять счет. Но щелчку Федора Козловского не хватило точности, а Дмитрия Вольского, убежавшего один в ноль, в момент броска догнал защитник «Лисов».

Второй отрезок матча начался для астанинского коллектива неприятно - «Лисы» увеличили разрыв до трех шайб. Сначала все для партнера сделал Дмитрий Михайлов, отрезав всю команду шикарной передачей на Евгений Щанкина, который добивал уже в пустые ворота. Спустя всего 20 секунд гол-близнец забил Даниил Бикбулатов, воспользовавшийся прекрасным пасом Егора Дорофеева. В середине периода началась череда удалений, команды на двоих заработали 14 минут штрафа. Разбавила грубую игру четвертая шайба «Стальных Лисов». Егор Дорофеев на скорости ворвался вдоль борта, обыграл двух защитников и сделал незаметную передачу из-за ворот прямо на клюшку Никите Реунову.

Заключительная двадцатиминутка была открыта голом в меньшинстве от «Снежных Барсов». В эпизоде ошибку допустил Игорь Устинский, который выбежал в угол площадки за шайбой, но не успел. Перехитривший вратаря Есмухан Толепберген поражал уже пустую рамку. Несмотря на игровое преимущество подопечных Евгения Корешкова, на 50-й минуте вновь забили «Барсы». Рамазан Алдамжаров подставил клюшку под бросок и она, изменив направление, влетела в девятку - 4:2. Возникшую интригу в поединке убил Сергей Харытинский, отправивший пятую шайбу в ворота Крамаря. На исходе времени матча гол-красавец забил Данияр Каиров. Получив передачу от голкипера, он на скорости прошел все поле и броском с неудобной руки поразил ворота соперника. Но на исход встречи это уже не повлияло - «Стальных Лисы» одержали победу со счетом 5:3.

"Стальные Лисы" (Магнитогорск) - "Снежные Барсы" (Астана) – 5:3 (1:0, 3:0, 1:3)

1:0 - Михайлов - 5:39 ГБ
2:0 - Щанкин (Михайлов) - 20:41
3:0 - Бикбулатов (Реунов, Дорофеев) - 21:03
4:0 - Реунов (Дорофеев) - 31:40
4:1 - Толепберген - 42:59 ГМ
4:2 - Алдамжаров (Вольский, Баубеков) - 48:20
5:2 - Харытинский (Жлоба) - 54:05