Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:28, 27 августа 2012

«Спонсоры» убийств

11 дней назад в Казнете произошло кое-что важное. И это важное почему-то многие предпочли не заметить, что меня весьма удручает. Впрочем, к черту лирику.

Ребята, уже 11 дней идет сбор голосов:

1) в пользу строительства/софинансирования приютов для бездомных животных;

2) разработки государственных программ гуманного регулирования численности бездомных животных;

3) ужесточения наказания за жестокое обращение с животными

и некоторые другие не менее важные моменты.

11 дней! И всего 389 голосов! Слов нет! Другие страны проявляют бОльшую активность и сочувствия бездомным животным чужого государства – здесь уже 1000 голосов! Но и это слабые результаты: таким количеством голосов мы даже не насмешим Парламент.

Дорогие налогоплательщики! Своим равнодушием, пассивностью, ленью и отсутствием внятной гражданской позиции вы «спонсируете» убийства. Да, именно вы спонсируете службы отлова, которые ловят и убивают несчастных животных только потому, что у них нет дома. За деньги налогоплательщиков службы отлова «очищают» населенные пункты от «лишних» животных. Мне не импонирует такая чистота. Я, как и многие, не хочу видеть стаи собак на улицах. Однако я не хочу их видеть в Яме Беккери (место, где в Костанае сжигают трупы животных). Собак и кошек я хочу видеть либо в новых семьях, либо в приютах временного или постоянного содержания.

Пока вы спите, ужинаете, протираете кресло в офисе или сидите в Интернете, бездомные животные продолжают погибать. Десятки, сотни, тысячи трупов – включите фантазию и представьте себе это огромное количество!

Вы можете стать спонсорами жизни, понимаете?

Зайди на сайт, прочти петицию и если ты с ней согласен, подпиши! Голосуй сам, расскажи друзьям, сделай перепосты в соцсети и блоги. Пойми – важен каждый голос. Кто если не ты?

Blog post image

2