Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:39, 13 сентября 2012

Зомбирование или реальная возможность?

Не секрет, что по Казахстану бродит страшный призрак QNet. Как обычно и бывает в интернете борются два мнения. Одни пугают и советуют убегать от этого бизнеса, называя этих людей зомби. Другие называют первых слабыми людьми с ограниченным мозгом, которые не понимают, что им дается великолепная возможность разбогатеть и более того - достичь всех своих заветных мечтаний.

Проанализировав множество мнений, можно увидеть некоторую закономерность. Положительные отзывы в основном пишут начинающие. Срок колеблется от нескольких месяцев до года-полтора. Из них так и бьет фонтан эйфории и надежд. Отрицательные же отзывы пишут в основном люди, которые перешли этот срок, т.е. более года и более. Они не отрицают, что вложив немаленькую сумму (первоначальный взнос за товар около $1500) смогли заработать, при этом уработавшись до последней капли пота. Но констатируют факт, что жалеют что когда-то ступили на этот путь.

Да, этот бизнес не для слабаков. И тут никто тебе не говорит, что ты не будешь работать. В чем ирония - срок урабатывания по их словам около года. И тут вспоминаются мнения людей, которые уже проработали этот самый пресловутый год... Невольно начнешь призадумываться...)

К несчастью или счастью, и я не избежала участи побывать на их презентации. Офис где-то в районе Розыбакиева - Тимирязева не впечатлил. Это даже и офисом назвать сложно. Несколько комнат. В каждой комнате стол и несколько стульев. Это интерьер. Тебя приводит твой самый близкий друг. По сути, я повелась, потому что меня позвал мой лучший друг, друг которому я доверю все.

В общем в этом "офисе" тебя встречают с распростертыми объятиями. Офис полон молодежи. В основном это студенты. Все улыбаются. Подкупает то, что это все искренне. Завели в одну из комнат. Затем пришел молодой человек. Представился и начал все раскладывать по полочкам. Т.е. промывка мозгов.

Основной удар идет по твоим мечтам. Все мы мечтаем. И все эти мечты упираются в деньги. Рассказывают статистику и она действительно пугает. Получается что ты всю жизнь будешь работать, но даже за этот срок не сможешь накопить приличную сумму для реализации хотя бы малого процента от всех твоих желаний. И тут бац - (они это называют заветная страница, на которой все сомнения ломаются у абсолютного большинства) есть другой путь, где ты можешь заработать нереальную сумму денег. Конечно придется потрудиться, но это того стоит. Схема и вправду впечатляет. Я не буду объяснять эту схему, думаю все и так ее прекрасно знают: от "приведи 2 людей" до "людей, который ты даже знать не будешь, но они будут приносить тебе доход".

Не знаю почему, но веры в эту систему у меня не возникло. По сути большие деньги там крутятся, но достаются они тем же самым пресловутым дядечкам. Многие в этой системе бросили работу и учебу и ушли в этот бизнес, всей душой веря, что обретают тем самым свободу. Но те самые дядечки, от которых мы убегаем - зарабатывают на нас, просто удаленным способом.

Я не отрицаю, что это возможность заработать. Но зарабатывают не все. Хотя надеются все. Да и "возможность" залезть в долги, потерять друзей не очень-то и прельщает.

Они говорят, не советуйтесь - загубите свой бизнес на корню. Вы советуетесь с людьми, которые сами ничего не добились и тебе тоже не дадут. Скажу сразу, я не послушалась. Я рассказала своему другу. Он удивил меня тем, что сказал "я там тоже был. Это секта. Зачем тебе это надо? Они там все фанатики." Да, этот друг пока не преуспел. Он не миллионер) Но он тоже не сидит на месте. У него свой бизнес, который развивается и в который, он вкладывает немало сил. И я уверена, что в недалеком будущем он станет успешным человеком. Я прислушалась к его мнению. И если честно, не жалею.

С моего первого знакомства с QNet прошло немало времени. Друг, который звал меня остался моим другом, лучшим другом. Может потому что ушел из этой системы так и не добившись ничего. Я забыла про этот сетевой маркетинг.

Вспомнилась эта тема потому что ко мне недавно снова пришел человек из этой системы. На этот раз моя подруга. Убедить меня прийти еще раз на презентацию, потому что я по всей видимости поняла все неправильно ей не удалось.

Я до сих пор так и не смогла определиться со своим мнением об этой системе. Одно я только смогла определить для себя - это не мой путь.

Может Вы поможете определиться? =)

0
196
1